E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Пайщики недостроя в Кольцово прекратили голодовку

Пайщики недостроя в Кольцово прекратили голодовку

Люди отказывались от еды больше двух недель.

Голодовка продолжалась больше двух недель.

Пайщики ЖК "Авиатор" объявили о том, что завершили голодовку. Поводом для окончания протестной акции стали обещания чиновников и строителей в том, что жилой комплекс будет достроен.

– Голодающих сняли благодаря Курьякову, Шварцу и Волкову. Все дали личное слово, – сказал один из пайщиков. – Во вторник у Москальковой [уполномоченный по правам человека в России] личный приём. Одна из пайщиц вылетает туда [в Москву]. По Skype всё решили.

Вместе с тем люди предупредили, что будут контролировать строителей. Если в понедельник те не появятся на объекте, голодовка продолжится.

Напомним, сегодня днём стало известно, что достраивать жилой комплекс будет группа компаний "Виктория", которая последней работала на этом объекте, а также компания Prinzip.

Голодовка возле долгостроя продлилась 17 суток. За это время к дому неоднократно приезжали медики. Напомним, что все работы на объекте были свёрнуты в начале 2015 года: застройщику не хватило денег для завершения дома. На тот момент было продано 152 квартиры. Изначально строительство двухсекционной девятиэтажки на Бахчиванджи, 15 вёл ЖСК "Авиатор", потом ООО "Урал" и ГК "Виктория". Директор ГК "Виктория" Борис Шварц рассказывал Е1.RU, почему он вышел из этого проекта.

Фото, видео: пайщики недостроя в Кольцово, читатель E1.RU Сергей МИССАРОВ 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления