E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Екатеринбуржцы проголосовали за снос старых домов и строительство нового ЖК в Пионерском

Екатеринбуржцы проголосовали за снос старых домов и строительство нового ЖК в Пионерском

Лишь два человека из 65 оказались против застройки.

Дом на улице Советской хотят снести.

Екатеринбуржцы проголосовали за строительство нового жилого комплекса в Пионерском районе. В районе улиц Солнечной, Железнодорожников и Советской хотят построить несколько высотных домов, но для этого придётся снести несколько старых.

Здесь собираются развернуть строительство в несколько этапов. Первый этап – это строительство многоэтажного жилого дома переменной этажности 10–25 этажей со встроенными объектами обслуживания, на месте аварийного жилого дома по адресу улица Солнечная, 33а.

Во вторую очередь хотят построить многоэтажку тоже переменной этажности 8–25 этажей на улице Железнодорожников, здесь пустырь, так что сносить ничего не придётся.

И третьим этапом будет возведён дом разной этажности 9–24 этажей с детским садом на 100 мест. Он тоже появится по улице Железнодорожников. Для строительства этого дома придётся сносить две двухэтажки на улице Советской.

Кроме того, представитель проектной организации пояснила, что в границах этого проекта есть место для потенциальной застройки – это территория 2-этажных жилых домов на Советской – № 1а и 1б.

"Развитие этой территории предполагается на отдалённую перспективу, за пределами расчётного срока проекта, то есть после 2025 года. Здесь предполагается строительство среднеэтажной жилой застройки – два 5-этажных жилых дома – 4-я и 5-я очереди строительства", – указано в протоколе публичных слушаний.

Этот дом тоже пойдёт под снос.

У екатеринбуржцев, которые пришли на слушания (а их пришло 65 человек), возникли вопросы. Например, когда будет расселён дом на Советской, который планируют снести.

Точных сроков екатеринбурженка, которая задала вопрос, не получила. Ей объяснили, что дом не признан аварийным и входит только в третью очередь строительства, так что сроки ещё не определены. А строить первую очередь начнут уже в следующем году.

На слушаниях жителям этого района рассказали, что здесь собираются расширить улицу Железнодорожников и Пионеров. В итоге за проект проголосовали 60 человек, двое оказались против, и три человека воздержались от голосования.

Фото: Яндекс.Карты

Карта: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления