E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Пайщики из Кольцово после голодовки улетели в Москву - защищать ребёнка, чья мама погибла до сдачи дома

Пайщики из Кольцово после голодовки улетели в Москву - защищать ребёнка, чья мама погибла до сдачи дома

Без прописки в непостроенной квартире малыш не может попасть в садик.

Пайщики дома в Кольцово голодали 17 дней.

Пайщики недостроенного ЖК "Авиатор" на Бахчиванджи, 15 улетели в Москву – к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой. Напомним, они ждут своих квартир с ноября 2014 года и уже дважды выходили на голодовку – этим и прошлым летом; после 17-дневной акции в августе 2017 года было объявлено, что дом достроит ГК "Виктория", а инвестором выступит другой застройщик – Prinzip.

Пайщики, тем не менее, намерены закрепить успех и добиться поддержки на федеральном уровне. Как рассказали Е1.RU, сейчас их цель – добиться, чтобы на первом этаже нового здания был обустроен детсад.

Кроме этого, пайщики везут в Москву обращение к уполномоченному по правам человека с просьбой помочь ребёнку, сыну пайщицы долгостроя. Его мама погибла в автокатастрофе, возвращаясь на машине с собрания пайщиков. Отец тоже получил травмы, осиротевшая семья оказалась в очень сложном положении. Малыш, оставшийся на попечении отца, не может попасть в государственный садик – потому что если нет дома, то нет и прописки.

Екатерина Фрейдина погибла в автокатастрофе, возвращаясь с собрания пайщиков "Авиатора".

Приводим текст обращения целиком.

Уполномоченному по правам человека в РФ Москальковой Т. Н.
От пайщиков дома ул. Бахчиванджи, 15 г. Екатеринбурга
Обращение

Мы, пайщики ЖК "Кольцовский" по ул. Бахчиванджи, 15 города Екатеринбурга, просим оказать срочную помощь пайщику нашего дома, Фрейдину Станиславу Александровичу, устроить сына в детское дошкольное учреждение в посёлке Кольцово.

В настоящее время Фрейдин С. А. с сыном, по причине недостроя нашего дома, проживает в съёмном жилье с ежемесячной оплатой 17 тыс. рублей.

История гибели мамы связана с задержкой строительства нашего дома, срок сдачи которого планировался на декабрь 2014 года. В 2015 году стало известно, что наши бывшие застройщики, Ковалев В. В. и Фатеев В. В. (в настоящее время находящиеся под следствием), не смогут продолжить строительство. В здании СИНХа организовали собрание для пайщиков, чтобы предложить свои условия. На собрании Станислав и Екатерина (погибшая мама ребёнка), оставив 9-месячного сына с родителями, приехали из Кургана. На обратном пути попали в аварию, мама погибла, у отца остались серьёзные последствия после травмы.

Екатерина, юрист по образованию, окончившая вуз с отличием, единственная дочь у родителей, была очень замечательной девушкой. Станислав, врач-судмедэксперт психиатрической больницы, не имея постоянной прописки, не может получить место в детском саду. Эта трагедия сильно повлияла и на здоровье родителей, которые сейчас пытаются помочь в воспитании сына. Мама Станислава за последние два года перенесла две онкологические операции. Наша огромная просьба разрешить эту ситуацию.

В настоящее время, после 16-дневной голодовки наших пайщиков Диановой О. И., Неволиной Г. С., Дороховой Н. и Мустафина Н., наш дом обязуются сдать в январе 2018 года. Информации по нашей ситуации много, проблема решается.

С уважением, пайщики дома по улице Бахчиванджи, 15 г. Екатеринбурга
28.08.17

Дом во многом почти готов, но не подключен к коммуникациям.

Известно также, что обращение было направлено Игорю Морокову, уполномоченному по правам ребёнка на Урале, однако сейчас он находится в отпуске и не смог оперативно прокомментировать обращение.

Напомним, последняя голодовка возле долгостроя в августе продлилась 17 суток. За это время к дому неоднократно приезжали медики. Напомним, что все работы на объекте были свёрнуты в начале 2015 года: застройщику не хватило денег для завершения дома. На тот момент было продано 152 квартиры. Изначально строительство двухсекционной девятиэтажки на Бахчиванджи, 15 вёл ЖСК "Авиатор", потом ООО "Урал" и ГК "Виктория".

Фото: Екатерина НЕЧАЕВА-ФРЕЙДИНА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления