E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Скоро большинство земельных участков с частными домами под Екатеринбургом превратятся в садовые

Скоро большинство земельных участков с частными домами под Екатеринбургом превратятся в садовые

Эксперты загородной недвижимости пояснили, чем рискуют владельцы земель сельхозназначения.

Новый федеральный закон изменит ситуацию на рынке загородных земель.

29 июля 2017 г. был подписан Федеральный закон № 217, который в будущем чётко разделит земли на две категории: для ведения садоводческой деятельности (все земли сельскохозяйственного назначения) и для постоянного проживания (земли населённых пунктов). Закон вступит в силу в 2019 г., но эксперты уже предрекают неразбериху на загородном рынке.

– Уральцы часто покупают земли сельхозназначения для строительства дач или домов для постоянного проживания. Стоят они дешевле, чем участки под ИЖС, но при этом статуса полноценной жилой недвижимости не имеют, – поясняет представитель компании Экопарк "7 прудов", застройщика нескольких посёлков под Екатеринбургом. – Примерно 70% земель с жилыми домами скоро превратятся в садовые, и понятия "земельный участок для дачного использования" не будет в принципе.

Преимущество участков под ИЖС – их принадлежность к землям населённых пунктов. Здесь легко получить прописку. Тогда как на землях сельскохозназначения регистрация возможна лишь в исключительных случаях. Получить жилищный или материнский капитал на строительство жилого дома законодательно разрешено тоже только на землях населенных пунктов. Тонкостей много, и в выборе важно не обмануться.

"Чистые росы" – один из немногих посёлков под Екатеринбургом, расположенных на территории населённого пункта, – в селе Косулино.

Сегодня "Чистые росы" – это классика правильных земельных участков. Посёлок поделён на 450 землевладений, к каждому подведены коммунальные сети: электроэнергия и газ. Электроснабжение здесь всегда достаточной мощности и объема. Для сравнения, дома на землях сельхозназначения часто страдают от перебоев электроснабжения и недостатка мощности, подключают электроснабжение владельцы участков за собственные средства и при условии, что рядом есть линия электропередачи.

С газом ситуация аналогичная: на землях населённых пунктов его подключают за счёт федеральной программы или застройщика, а на участках сельхозназначения, чтобы подключить газ, собственникам придётся раскошелиться.

В "Чистые росы" ведёт асфальтированная дорога, расчистку которой производят муниципальные коммунальные службы. До границы Октябрьского района всего 4 км.
Вся инфраструктура Косулино жителям "Чистых рос" была доступна ещё на старте их будущих строек. Сюда зашли несколько торговых сетей, открылся бассейн и центр развлечений.

Косулинская школа полностью укомплектована преподавательским составом, поэтому жители нового посёлка спокойно переводят сюда своих детей из городских школ. Кстати, и садиков в селе достаточно.

На территории посёлка есть детский игровой комплекс.
Посёлок "Дарвин" в Рассохе окружён вековым лесом. Такое местоположение называют самой благоприятной экологической локацией жилого дома.

– Все земельные участки в наших поселках имеют статус "Земли населенного пункта" и продаются с готовыми коммуникациями, с присвоенными милицейскими адресами, поэтому проблем с пропиской или оформлением детей в поликлинику, школу или садик у жителей не возникает, – поясняют в Экопарк "7 прудов". – Это полноценные земли под ИЖС с доступной инфраструктурой посёлков Косулино, Бобровский, Рассоха.

Приобрести земельный участок под ИЖС в посёлках Экопарка "7 прудов" можно от 280 000 руб. Доступные к покупке варианты расположены в Косулино, Бобровском и Рассохе.

Экопарк "7 прудов"

Адрес: Екатеринбург, Энгельса, 36, БЦ "Филитц", оф. 403

Телефон:+7 (343) 288-25-88

Офис работает без выходных

Получить консультацию по вопросам выбора и покупки земельных участков, в том числе оформить заявку на строительство дома по индивидуальному проекту, Вы можете в отделе продаж компании Экопарк "7 прудов" по телефону: 288-25-88 и на сайте 7-prudov.ru.

Фото: Экопарк "7 прудов"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления