E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор Здесь трёшка стоит дешевле привычной однушки: репортаж из "тёплого" микрорайона с уникальной котельной

Здесь трёшка стоит дешевле привычной однушки: репортаж из "тёплого" микрорайона с уникальной котельной

Как горожане умудряются в два раза увеличить жилплощадь без кредитов.

Стоимость строящихся квартир в "Хрустальных ключах" – от 1,25 млн рублей.

– Я свой обогреватель ещё прошлой весной друзьям отдал, – рассказывает Алексей, житель ЖК "Хрустальные ключи". – У нас зимой тепло и счета за отопление копеечные.

Алексей, как и многие жители "Хрустальных ключей", переехал сюда, чтобы платить меньше за коммунальные услуги. Благо автономная каскадная газовая котельная микрорайона позволяет экономить на ЖКУ. Она подстраивается под погодные условия и греет меньше, если на улице тепло. Соответственно, и счета за коммунальные услуги невысоки.

– Мы сравнивали платёжки и посчитали, что жители "Хрустальных ключей" платят на 30% меньше тех, кто живёт в домах с традиционными котельными. Показательный пример – счёт за декабрь в однокомнатной квартире площадью 40 кв. м составил 2100 рублей, из которых – 900 рублей за отопление, – говорит Руслан Музафаров, коммерческий директор по реализации недвижимости "Группы ЛСР" на Урале.

Котельная базируется на 32 настенных котлах. И если какой-то выйдет из строя, его починят локально, не останавливая работу всей котельной. Поэтому горячая вода и отопление в "Хрустальных ключах" есть всегда. Но котельная, как правило, – лишь приятный бонус новосёлам. Большинство едет сюда за комфортом по доступной цене:

– Мы просто устали платить ипотеку, – признаётся Алексей. – 10 лет мы выплачивали по 25 000 тысяч за нашу однушку. И поняли, что больше так не хотим. Жена ушла в декрет, и вопрос расширения жилплощади встал остро. Именно тогда мы наткнулись на трёшку в "Хрустальных ключах". Она позволила без кредита получить в собственность жильё, которое по площади практически в два раза больше нашей старой квартиры.

Жители "Хрустальных ключей" не знают, что такое кипятить воду, чтобы помыться. Горячая вода и отопление у них есть всегда, благодаря автономной газовой котельной.
В квартирах комплекса светло, уютно и тепло. И счета за коммуналку – приемлемые.
Стоимость квартир в новом микрорайоне – одна из самых доступных в Екатеринбурге.

Стоимость строящихся трёхкомнатных квартир в микрорайоне сопоставима с ценой на готовые однушки в спальных районах. К примеру, приобрести строящуюся квартиру площадью 60 кв. м сейчас можно за 2,8 млн рублей. В ней полностью будет сделан ремонт: на стенах наклеены светлые флизелиновые обои, на полу уложен износостойкий ламинат, в ванной – необходимая сантехника, застеклён балкон, австрийские радиаторы, входная сейф-дверь. Стильные подъезды комплекса будут оформлены дизайнерами в фирменных цветах комплекса. В них появятся яркие почтовые ящики, удобная нумерация, бесшумные скоростные лифты и плавные спуски для колясок.

В стильных подъездах стоят бесшумные скоростные лифты и есть удобные спуски для колясок.
В "Хрустальных ключах" работает шоу-рум, в котором можно оценить качество отделки, удобство планировок и подчерпнуть идеи для обустройства будущей квартиры.
В строящихся и сданных домах ещё большой выбор квартир функциональных планировок по доступным ценам.

Не менее привлекательна стоимость квартир-студий в "Хрустальных ключах" – всего от 1,25 млн рублей.

– В новых домах мы сделали упор на студии – формат, который очень практичен для жизни. Такая квартира имеет оптимальную площадь: в ней есть зона кухни, спальни и гостиной – и при этом стоит недорого, – говорит Руслан Музафаров.

Квартира-студия – отличный вариант для семей, которым необходимо разъехаться. А также для холостяков и студентов, родители которых не хотят переплачивать за аренду.

Цвет ламината идеально совпадает с цветом межкомнатных дверей.
Достаточно расставить мебель, весь необходимый ремонт в квартире уже сделан застройщиком.
Во дворе дома – игровые и спортивные площадки для детей и взрослых.

Также в комплексе есть доступные варианты готовых квартир. Двухкомнатную в "Хрустальных ключах" в сданном доме можно купить от 3,2 млн рублей. Чтобы заехать в неё, достаточно заплатить первоначальный взнос от 400 000 рублей, а остаток суммы внести через шесть месяцев.

– Такой вариант подойдёт тем, кому необходимо продать имеющееся жильё, но нет желания и денег снимать квартиру. Можно переехать сразу же, а затем, не спеша, продать вторичку, – рассказывает коммерческий директор.

Кстати, для обмена старой квартиры на новую в "Хрустальных ключах" даже риелтора искать не надо. Застройщик готов предоставить уникальные условия по зачёту вторичного жилья: агентство недвижимости обязуется продать имеющуюся у вас квартиру за три месяца, а комиссию агентству заплатит застройщик.

Рядом с жилым комплексом – ФОК "Факел", где воспитывают юных звёзд фигурного катания и хоккея.
В микрорайоне много детских садов, которые недавно открыли после ремонта.
Поблизости расположена автобусная остановка, ходит аэроэкспресс.
Рядом с комплексом есть всё, что нужно: магазины, школы, детские сады и секции. Добраться до города можно за 20 минут.
Жилой квартал расположен рядом с лесом – воздух здесь всегда чистый.

Приобрести квартиру в "Хрустальных ключах" можно также при помощи рассрочки и ипотеки, которую предоставляют 16 ведущих банков-партнёров. При 100%-й оплате действуют скидки.

– Нам нравится в "Хрустальных ключах". Дорога до центра города редко занимает более 20–25 минут, – рассказывает Алексей. – Жена ездит на аэроэкспрессе, который останавливается неподалёку от нашего дома и идёт до центра города за 20 минут. Без пробок, нервов и всегда по расписанию. Рядом с комплексом расположены магазины, салоны красоты, аптеки и отделения банков. Работает множество детских секций. Есть кинотеатр, детская и взрослая поликлиники. В двух шагах от домов остановка общественного транспорта. И самое главное, жилой квартал расположен рядом с лесом – воздух здесь всегда чистый.

Успевайте и вы стать частью развитого микрорайона, в домах которого всегда тепло!
Вас ждут в офисах продаж!

Центральный офис – ул. 8 Марта, 194 (вход со стороны "Южной")

Доп. офис "Мичуринский" – ул. Карасьевская, 37

Доп. офис "Рассветный" – ул. Рассветная, 6, корпус 2

Телефон отдела продаж: +7 (343) 226-07-49

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/hrustalnie-kluchi/dokumenty.
Застройщик: АО "ЛСР. Недвижимость-Урал".
Рассрочку предоставляет АО "ЛСР. Недвижимость-Урал". Банки, предоставляющие ипотеку: ПАО "Сбербанк"; ПАО "ВТБ24"; ПАО "Банк ВТБ"; АО "Банк ГПБ"; АО "Райффайзенбанк"; ПАО "Промсвязьбанк"; АО Банк "ФК Открытие", ПАО "Банк Уралсиб"; АО ЮниКредит Банк.
Вся размещённая информация носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, не содержит точного и полного описания и характеристик объекта и может быть изменена.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления