E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость У «Мадрида» построят спортплощадку, когда найдут пропавшего в Америке собственника земли (видео, карты)

У «Мадрида» построят спортплощадку, когда найдут пропавшего в Америке собственника земли (видео, карты)

Возле гостиницы хотят высадить деревья и поставить клумбы

Территорию возле «Мадрида» хотят заасфальтировать

Возле гостиницы «Мадрид» на Уралмаше не могут высадить деревья и поставить клумбы, потому что один из собственников земли улетел жить в Америку и пропал, рассказал Е1.RU директор Екатеринбургского центра по охране и использованию исторического и культурного наследия Леонид Генин.

— Один из собственников в 90-е годы уехал в Москву, а сейчас живёт в Америке, и из-за этого всё стоит, он не выходит на связь. Там вопрос по разграничению земельных участков. Земельный участок не разграничен, и непонятно, как работать, а нужно делать проект на благоустройство, — пояснил Е1.RU Леонид Генин.

Во дворе между «Мадридом» и центром культуры «Орджоникидзевский», где находится академия современного искусства, стоят гаражи, непонятно кем поставленные, пояснил Генин, поэтому, как найдётся собственник, нужно будет решать, что с ними делать. Из-за того, что нет одного из собственников участка, невозможно оформить документы. Возле «Мадрида» планировалось заасфальтировать территорию, высадить деревья и поставить клумбы и сделать открытую спортивную площадку.

Сейчас администрация Екатеринбургской академии современного искусства, которая находится по соседству, разыскивает этого собственника.

Гостиница «Мадрид» находится по адресу Бульвар Культуры, 1, а рядом с ней — Екатеринбургская академия современного искусства

Напомним, саму гостиницу «Мадрид» сдали в аренду на 49 лет за 1 рубль китайцам, соглашение об этом подписали на «Иннопроме». В будущем в «Мадриде» будет отель, апартаменты и ресторан, но назначение ещё будет уточняться.

Фото: Алексей ЗАРЕЦКИЙ / Е1.RU; Яндекс.Карты

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления