E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Снос бани на Куйбышева Снести и не париться: рассматриваем московскую баню, которую построят вместо легендарной "Бодрости" (фото, схема)

Снести и не париться: рассматриваем московскую баню, которую построят вместо легендарной "Бодрости" (фото, схема)

Какими хотят сделать "Сандуны" и как изменится движение на Куйбышева.

Такими будут "Сандуны".

В Екатеринбурге обнародовали проект бани "Сандуны", которая появится вместо бани "Бодрость" на Куйбышева. Его обсудят на следующем Градсовете. Новое здание отличается от существующего скорее объёмом, чем стилистикой – в обоих случаях образ построен на отсылках к классике. Эскиз разработал "УралНИИпроект". Если судить по названию эскизного проекта – "Строительство банного комплекса" – то о сохранении и реконструкции существующего здания речи не идёт.

Кроме того, новая баня изменит схему движения: существующий поворот с Куйбышева на Розы Люксембург закроют шлагбаумами и используют только для проезда спецмашин. А чуть дальше, в районе перекрёстка, сделают новый поворот, для этого проезжую часть на Куйбышева расширят.

Для машин сделают открытую стоянку и роторную парковку во дворе.

Так сейчас выглядит "Бодрость" 
Схема здания.

Здание банного комплекса будет трёхэтажным, с подвалом под частью здания. На 1-м и 2-м этажах размещаются банные разряды общей вместимостью 300 человек, кабинеты красоты, лавка фирменных товаров "Сандунов", вспомогательные помещения кухни и прачечной. На третьем этаже – офисные помещения для персонала, технические помещения и гардеробные обслуживающего персонала. Основной вход будет на пересечении улиц Куйбышева и Розы Люксембург

Напомним, компания "Уральские бани" должна превратить бывшую муниципальную баню "Бодрость" на Куйбышева, 42 в заведение сети "Сандуновские бани". Старое здание бани отказались признать памятником и взять на госохрану – это значит, что вопрос сохранения объекта останется на усмотрение новых владельцев и снести его преград не будет.

Фото: документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления