E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Военные отдадут мэрии разваливающуюся школу на Вторчермете

Военные отдадут мэрии разваливающуюся школу на Вторчермете

В Минобороны согласны передать её на баланс города - если та сама поставит забор и отмежует землю.

84-я школа на улице Листопадной.

В Минобороны принято решение передать школу в 19-м военном городке на улице Листопадной на баланс мэрии Екатеринбурга. Такая информация содержится в официальном письме замкомандующего войсками ЦВО депутату Госдумы Андрею Альшевских.

Правда, передача должна состояться "при условии проведения кадастровых работ по размежеванию земельного участка под зданием школы за счёт органов местного самоуправления и переноса ограждения", говорится в документе. Вместе с тем составлена дорожная карта передачи объекта.

"Рад, что после многолетних бюрократических проволочек стороны совместно решили проблему. Руководство ЦВО согласилось передать объект на баланс муниципалитета. Поставленные условия (перенос ограждения, кадастровые работы за счёт администрации Екатеринбурга) весьма выполнимы", – считает Альшевских.

Напомним, 84-ю школу на Листопадной могли не открыть в этом году из-за аварийного состояния, и местные родители по этому поводу даже устраивали митинг. Но вмешательство мэрии и тёплая погода позволили отремонтировать кровлю и сделать нужный косметический ремонт здания, так что ученики в 2017–2018 учебном году там остались.

Фото: читатель Е1.RU; Андрей АЛЬШЕВСКИХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления