E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Екатеринбургского застройщика, который возводил дома с квартирами за миллион, отправили в колонию

Екатеринбургского застройщика, который возводил дома с квартирами за миллион, отправили в колонию

Ущерб потерпевшим - больше 135 миллионов рублей.

Суд отправил застройщика в колонию за мошенничество.

Застройщика Алексея Борздого, который строил на месте частного сектора дома с квартирами за миллион рублей, отправили в колонию.

"Кировский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу Алексею Борздому. Он признан виновным в совершении преступления по статье "Мошенничество, совершённое в особо крупном размере", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Следствие установило, что с июня 2011 года по апрель 2015 года подсудимый построил пять многоквартирных жилых домов по улице Орловская, а также дом в переулке Верхний. Дома поставили на земельных участках для индивидуальной жилой застройки.

"В дальнейшем Борздый реализовал доли от данных объектов под видом отдельных жилых квартир 111 гражданам путём заключения договоров инвестирования. Своими незаконными действиями он причинил ущерб потерпевшим на общую сумму свыше 135 миллионов рублей", – добавили в прокуратуре.

Суд отправил Алексея Борздого в колонию общего режима на шесть лет, а гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба суд удовлетворил в полном объёме.

Новенькие дома пришлось снести.

Напомним, в октябре 2014 года мэрия выиграла суд, и дома приговорили к сносу. А летом 2015 года к новеньким домам, построенным Борздным, приехали экскаваторы и начали сносить.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления