E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Новогодние статьи От деревянной избушки до дворца Махараджи: выбираем коттедж, в котором можно встретить Новый год

От деревянной избушки до дворца Махараджи: выбираем коттедж, в котором можно встретить Новый год

По сравнению с прошлым годом цены выросли на 10%.

За сутки в самом шикарном коттедже придётся отдать от 120 до 150 тысяч рублей

До самой сказочной ночи в году осталось всего три недели, и с каждым днём цены на всё новогоднее тоже становятся всё сказочнее и сказочнее. Мы решили поискать коттедж, в котором можно встретить 2018 год. Честно говоря, спохватились мы поздно, места начинают бронировать ещё осенью, но если у вас в кармане есть тысяч 100, то можно найти коттедж на Новый год и сейчас.

Расценки на посуточную аренду коттеджей для празднования Нового года в этом году по сравнению с прошлым подскочили на 10%, подсчитали аналитики N1.RU. Цена аренды за сутки поднялась до 86,5 тысячи рублей, а в прошлом году она в это время составляла в среднем 78,4 тысячи рублей. При этом число подобных предложений сократилось на треть – до 60 объектов.

Снять коттедж на новогоднюю ночь стоит примерно в 10 раз дороже, чем в обычный день.

– Сложно точно сказать, почему в этом году сократилось число коттеджей для аренды в новогоднюю ночь. В целом в этом сегменте информация часто циркулирует по сарафанному радио, а бронирование привлекательных предложений происходит еще осенью, – пояснила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Из предложенных коттеджей самым-самым дорогим оказался дом на Вторчермете
"Каждый год мы с друзьями ходим в баню"

Подавляющая часть коттеджей, которые сдаются в новогоднюю ночь, расположены в черте Екатеринбурга. Их площадь доходит до 500 квадратных метров. Самый дорогой коттедж, выставленный сейчас для аренды на Новый год, находится на Вторчермете. Его площадь – 320 "квадратов". Стоимость для компании до 20 человек составит 120 тысяч рублей, до 30 человек – 150 тысяч рублей. В нём есть бассейн с сауной и бильярдом. Также в объявлении указано, что гостям предоставят халаты, а с утра приготовят завтрак.

Самый дешевый коттедж находится на Изоплите, за него просят 50 тысяч без ограничений по численности гостей, но выглядит он как обычная деревянная дача.

За это ложе в новогоднюю ночь нужно будет отдать 50 тысяч рублей

А вот настоящий дворец Махараджи – убранства коттеджа впечатляют.

"Дворец" находится в Нижнеисетском районе на улице Вакина
За богато украшенный коттедж с 31 декабря по 2 января нужно будет отдать 99 989 рублей
Вместимость коттеджа – 20 человек

Квартиры для празднования Нового года сдают гораздо реже, чем коттеджи. Более того, чаще всего хозяева квартир специально отмечают, что жилье не сдается для проведения вечеринок. Это может быть связано с тем, что в многоэтажках есть соседи, которым может не понравиться шумная вечеринка даже в честь Нового года, отмечают аналитики.

При этом среди объявлений о сдаче квартир посуточно всё же есть те, кто готов пустить квартирантов и в новогоднюю ночь. В частности, собственник, сдававший в обычное время квартиру на ВИЗе почти за 5 тысяч рублей в сутки, готов с 31 декабря этого года по 2 января следующего года пустить компанию из 6 человек за 8,5 тысячи рублей в сутки.

Хозяева этой квартиры на Татищева не против того, что сюда заедет шумная компания
Площадь квартиры – 74 "квадрата". В новогоднюю ночь за неё нужно будет отдать 8,5 тысячи, а в обычный день её можно снять за 4890 рублей
Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления