E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость "Шумят даже в тихий час": впритык к детскому саду на Крестинского начали строить высотку

"Шумят даже в тихий час": впритык к детскому саду на Крестинского начали строить высотку

Строители уверили, что соблюдают правила, и показали эскиз проекта.

Стройка на Крестинского, возле апарт-отеля "Октава" 

Строительство 25-этажной высотки от "Стройтэк" на месте одноэтажного административного здания снова вызвало недовольство соседей. Изначально часть людей была против самой новой большой многоэтажки (рядом к тому же находится большой апарт-отель "Октава", недавно сданный ГК ТЭН). Однако проект планировки прошёл публичные слушания и впоследствии был одобрен Минстроем области.

Теперь жителям не нравится сам процесс стройки.

– На Крестинского, рядом с МАДОУ № 326, возле апарт-отеля "Октава" началось строительство 25-этажного дома, забор стройки стоит впритык к забору детского сада, разрешения на строительство у организации нет, с утра до вечера долбит бурилка, работают экскаваторы, КамАЗы и так далее. На просьбы не вести работы хотя бы во время тихого часа организация не обращает внимания, – рассказала Е1.RU горожанка по имени Юлия.

– Ситуация сложилась неприятная. В непосредственной близости с садиком, находящимся по адресу Крестинского, 39а, строится 25-этажный дом – шум, вибрации, грязь. Дети живут в неблагоприятных для здоровья условиях, – сообщает ещё один горожанин.

Разрешения на строительство высотки пока действительно не выдано. Подготовку площадки, тем не менее, часто начинают до него. На информационном щите указано разрешение на строительство одноэтажного здания на этом участке, выданное ранее.

Разрешение на строительство одноэтажки

– Наша компания всегда внимательно относится к просьбам граждан, и мы выполняем требования законодательства. Мы не работаем после 11 вечера, не работаем по ночам. Но перерыв в течение дня – это сложно реализуемая задача. Если мы будем делать перерыв днём, то будем вынуждены растянуть процесс либо работать по ночам. Лучше мы быстрее завершим все этапы и построим отличный красивый дом, в котором многие захотят жить. Люди прямо на слушаниях заинтересовались, когда его увидели, – отметил директор по маркетингу ГК "Стройтэк" Сергей Покровский.

Эскиз нового ЖК
 Фото: ГК "Стройтэк"; предоставлено читателями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления