E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость "Эрмитаж-Урал" на Вайнера собираются построить к 2020 году

"Эрмитаж-Урал" на Вайнера собираются построить к 2020 году

Об этом заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга.

В этом году должны закончить подготовительный этап

Центр "Эрмитаж-Урал" на улице Вайнера хотят построить до 2020 года, об этом в эфире программы "Открытая студия" заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Белышев.

"В 2018 году мы должны выйти из подготовительного этапа, который мы ведём с прошлого года, и мы постараемся выйти на контракт в этом году. Есть договорённости с Министерством культуры для того, чтобы к 2020 году достроить этот объект", — пояснил Алексей Белышев.

Чиновник рассказал, что по этому объекту есть некоторые сложности, потому что он будет находиться в историческом центре города и по нему нужно проходить особые согласования с управлением госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

"Объект имеет особое культурное значение для Екатеринбурга и для всего региона, потому что мы — один из трёх городов, который в годы Великой Отечественной войны хранил часть фонда Эрмитажа", — добавил Белышев.

В эфире этой же программы Алексей Белышев рассказал, что в городе могут появиться образовательные центры, как в Мичуринском.

"Здесь есть и плюсы, и минусы, поэтому давайте дождёмся, если эксперимент в Мичуринском себя зарекомендует, и прежде всего детям будет удобно. Дети и должны сказать: "Да, мы за такой центр". Конечно, мы к этому готовимся, более того, у нас есть компании, которые продолжают комментировать образовательные совмещённые центры и дошкольного, и школьного образования. Это один из новых форматов, который, скорее всего, будет жить," — рассказал Белышев.

Генподрядчик – "Группа ЛСР" – спроектировал и построил огромное здание площадью почти 20 тысяч квадратных метров

Алексей Белышев рассказал, что в этом году построят новые конструкции на месте демонтированных элементов Макаровского моста — его реконструкцию планируют завершить в 2020 году. А вот скейт-парк рядом с Дворцом молодёжи откроют уже этой весной.

Фото: Управление госохраны ОКН по Свердловской области; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления