E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Дома с Уолл-стрит: что за квартал для Екатеринбурга придумали британцы и какие квартиры там строят

Дома с Уолл-стрит: что за квартал для Екатеринбурга придумали британцы и какие квартиры там строят

Под проект были разработаны планировки с большими столовыми, кладовыми, гардеробными и игровыми.

Кварталом «Ньютон Парк» PRINZIP-недвижимость продолжила формирование креативного и функционального жилого кластера в Екатеринбурге

Американские высотки квартала «Ньютон Парк» в Краснолесье «повернули» на запад. В прошлом году застройщик взялся за возведение второго дома, который станет началом центральной архитектурной линии комплекса вдоль ул. Михеева. Параллельно, уже в этом году, будет строиться следующая очередь — центральная башня комплекса.

Проект рассчитан на 6 лет, и к 2024 году в Екатеринбурге появится свой нью-йоркский квартал, повторяющий классическую архитектуру Пятой Авеню, Уолл-стрит, Бродвея и других улиц нижнего Манхэттена.

Концепцию новой застройки в Краснолесье разработали британцы из архитектурного бюро Twelve Architects. Взяв за основу стиль ар-деко в наружной отделке и интерьерах внутреннего пространства, они проанализировали все элементы жилых домов Запада — техническое наполнение, места общего пользования, благоустройство и придомовую инфраструктуру — собрали их воедино и создали проект многофункционального комплекса, учитывающий жизненные циклы и повседневные потребности семей.

Закрытые дворовые пространства будут соединяться с открытыми общественными. А центром притяжения квартала «Ньютон Парк» станет площадь с сухим фонтаном, торговыми галереями, уютными маркизами, летними верандами и зелёными рекреациями.

Строительство нового дома «Ньютон Парка» ведётся на уровне 9-го этажа: первая секция будет 21-этажной, вторая возвысится на 16 этажей

Если дизайн проекта PRINZIP-недвижимость могла доверить британцам, то разработку планировок — взяла на себя: важно было соединить в проекте концепт американского жилья и адаптировать его под уральского покупателя.

— Американцы всегда делают акцент на комфорте семейных зон, выверяя планировки под всевозможные жизненные сценарии. В этом плане у них есть чему поучиться. Мы выявили основные составы семей наших покупателей и разработали несколько типов планировок, учитывающих оптимальное зонирование, бытовое удобство и функционал, — рассказали архитекторы PRINZIP-недвижимость. — Сегодня мы можем предложить готовые планировочные решения и открытые пространства, где покупатель сам установит перегородки, разграничит комнаты и обустроит интерьеры под себя.

Квартира с окнами на 3 стороны света

Тенденция к покупке больших квартир с расширенным функционалом, которую PRINZIP-недвижимость отметила ещё на этапе строительства первого дома «Ньютон Парка», стала поводом пересмотреть базовые планировки второй очереди и предложить уральцам больше вариантов семейного формата. Так, была спроектирована просторная четырёхкомнатная квартира с окнами на 3 стороны света для большой семьи.

Планировка четырёхкомнатной квартиры с кухней-гостиной, кладовой, тремя детскими, родительской спальней с отдельным санузлом

В квартире 3 детских комнаты, но это вовсе не означает, что такой вариант рассчитан на многодетную семью. Традиционно в американском жилье спальные зоны отделены от игровых. В такой планировке реализована именно эта идея: покупатель может сделать 2 комнаты с лоджиями спальнями для разнополых детей, а третью превратить в гейм-рум: пока дети маленькие, они будут там играть, а в школьном возрасте — здесь можно делать уроки.

Кстати, застройщик предлагает отделку под чистовую, поэтому покупатель может реализовать в своей квартире любой дизайн-проект, смиксовать стили и формы

Планировкой предусмотрена встроенная гардеробная 5 кв.м, но если её площади недостаточно, то модульные системы хранения можно разместить и в комнатах, и в коридоре — метров для этого хватит. Родительская спальня имеет отдельный санузел — это удобное решение с точки зрения быта и функционала. Кухонная зона совмещена с гостиной.

Квадратные комнаты жилья для перфекциониста

Отказавшись клонировать планировки других проектов, застройщик разработал решение, которое отвечает требованию «комфорт без избытка». Это трёхкомнатная квартира 82,6 кв.м. Площади комнат рассчитаны так, чтобы места хватало каждому члену семьи, но при этом не пришлось бы переплачивать за лишние метры.

Базовая планировка и вариант интерьерного решения от PRINZIP-недвижимость

Справа от входа расположена гардеробная, которая вместит одежду хозяев, сезонные вещи и бытовые предметы (пылесос, гладильную доску, сушилку и другие). Родительская спальня с собственным санузлом отделена от детских кухней-столовой. Последняя, в свою очередь, разграничена на кухонный остров и гостевую зону. Такую квартиру можно назвать мечтой перфекциониста: здесь нет «слепых» метров, жилые комнаты по форме близки к квадрату, значит, обустроить интерьеры здесь большого труда не составит.

Все двери квартир будут выполнены по индивидуальному заказу. На каждой двери символ стиля — восходящее солнце sun burst

Квартира с расширенным функционалом

Квартирой, где будет удобно и семье, и её гостям, может стать функциональная трёшка 109,5 кв.м.

Левая сторона квартиры — общее/гостевое пространство, правая — приватная территория хозяев

Рядом с большой кухней-столовой расположен гостевой санузел, так что если друзья или родственники остались переночевать, они не будут мешать хозяевам. Кухонный остров граничит с продуктовой кладовой, куда можно поставить холодильник и где удобно хранить соленья и овощи.

В квартире предусмотрена встроенная гардеробная, есть 2 небольшие комнаты — одна может стать детской, вторая — рабочим кабинетом для родителей. Родительская спальня имеет выход на лоджию и граничит с родительским санузлом. В детской — 3 окна, здесь всегда будет много света.

Окна двух спален и кухни-гостиной выходят на зелёный массив Краснолесья, создавая ощущения загородной жизни

Большие окна (до 5 метров) — смелое решение застройщика, которое по праву оценили жители первого дома «Ньютон Парка». В таких квартирах всегда будет много воздуха и света.

Как правило, покупатели неохотно выбирают квартиры с окнами во двор, сетуя на неприглядный вид из них. В «Ньютон Парке» эта ситуация априори исключена. Дворовое пространство каждого дома продумано с той же скрупулёзностью, что и общая концепция квартала.

Лазалка-дракон. Застройщик отказался от типовых детских площадок комплексов, заменив их на необычные малые формы, вовлекающие детей в игру
Чтобы развивать спортивные таланты детей, не придётся куда-то выезжать — в «Ньютон Парке» появятся свои спортивные корты
Во дворе второго дома появится китайская пагода, где можно укрыться от солнца или дождя
Вот таким будет парадный холл второй очереди «Ньютон Парка» — классика ар-деко
А это подъезд построенного дома «Ньютон Парка». На фасаде — табличка из латуни, над входом — большой козырёк в стиле американского отеля

Люди приходят сюда, чтобы сфотографироваться под уютными красными маркизами, — место это действительно очень атмосферное.

Чтобы оценить перспективы квартала «Ньютон Парк», его удобное местоположение и экологию локации, а также познакомиться с планировками всех типов квартир, достаточно приехать в Краснолесье. Офис продаж застройщика работает рядом со стройплощадкой. Команда PRINZIP-недвижимость расскажет о проекте, подберёт удобный вариант покупки и предложит хорошую цену на этапе строительства.

Телефон отдела продаж: +7 (343) 37–999–37
Сайт: https://prinzip.su/apartments/newtonpark/

Отделы продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 73, пер. Трамвайный, 2, корпус 3.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Ньютон Парк»: ООО «Бэст-строй». Проектная декларация на сайте http://best-stroy.com/. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Первый дом сдан.

Фото: PRINZIP-недвижимость
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления