E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Недвижимость обзор Жить под облаками: в Екатеринбурге выросла средняя этажность новостроек

Жить под облаками: в Екатеринбурге выросла средняя этажность новостроек

Дешевле всего жить в высотках на Вторчермете или в Компрессорном

За год средняя высота новостроек выросла на один этаж

Средняя высота новостроек в Екатеринбурге выросла на один этаж, к такому выводу пришли специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU.

В новых домах Екатеринбурга, которые появятся в ближайшие два года, в среднем будет 17 этажей. Самым высотным по среднему числу этажей в новостройках станет микрорайон Заречный, где сейчас на каждый строящийся дом в среднем приходится по 23 этажа. А самым низким оказался микрорайон Солнечный, где в среднем выходит по 11 этажей на каждый дом.

Больше всего среди строящихся объектов — 25-этажных домов, их 10%, год назад лидерами были 16-этажки, сейчас они на втором месте, их 9,6%. На третьем месте девятиэтажки, которых 6,7%. Два последних места заняли 26-этажные дома — 4,5%, и 7-этажки — 4%.

— Доля высотного жилья в Екатеринбурге год от года растёт. Именно поэтому монолитная технология занимает сейчас 95% рынка, — рассказала руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Если говорить о высоте не этажей, а цен, то самая высокая стоимость «квадрата» сейчас в ЖК «Кандинский», который стоит на Гоголя, 18, — цена там свыше 200 тысяч рублей. Самая низкая стоимость в 25-этажных высотках на Вторчермете и в новых панельных домах в микрорайоне Компрессорный. Там «квадрат» стоит около 50 тысяч рублей.

По подсчётам, самым высотным на данный момент является Юго-Западный микрорайон.

Недавно мы рассказывали о том, что екатеринбуржцы расхотели покупать трёхкомнатные квартиры и ищут жильё поменьше. Так же, по данным аналитиков, как и в прошлом году, пользователи чаще всего интересуются квартирами в центре, Академическом, на Автовокзале и во Втузгородке. А среди новостроек лидером по-прежнему является Академический.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления