E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость репортаж Жить со столичным размахом: экскурсия по дому, где самая миниатюрная квартира — 94 «квадрата»

Жить со столичным размахом: экскурсия по дому, где самая миниатюрная квартира — 94 «квадрата»

Какое жильё покупают уральские бизнесмены и как выглядят трёхэтажные пентхаусы с террасами

Дом на Гражданской, 11 — образец спокойной и комфортной жизни в центре мегаполиса

За несколько лет Екатеринбург превратился в город больших строек. Окраины «оживились» европейскими кварталами, а в центре появились дома с оригинальной архитектурой и квартирами с настоящим столичным размахом.

Но если раньше большие площади в новостройках Центра могли себе позволить только очень состоятельные екатеринбуржцы, то сегодня такая недвижимость по карману обычным уральцам с хорошим и стабильным заработком: бизнесменам, топ-менеджерам небольших компаний и руководителям среднего звена. Бизнес-класс перестал быть дорогим и неприступным.

Неподалёку от Макаровского моста, на побережье городского пруда, возвышается 17-этажный жилой дом на Гражданской, 11. В нём всего 74 квартиры, и это одна из немногих готовых новостроек бизнес-класса в центре города, где сегодня цена за квадратный метр — от 73 000 рублей.

Вокруг этой высотки нет и не будет жилой или индустриальной застройки. Дом стоит особняком на искусственно созданной возвышенности.

Своим западным фасадом дом обращён к огромному зеркалу городского пруда и прибрежной парковой зоне

У подножия здания, на площадке-выступе, обустроена зона для отдыха местных жителей, с детскими горками и качелями, спортивными сооружениями, уютными коваными скамейками, фонарями и зелёными насаждениями. До Театра Драмы отсюда можно дойти пешком за 12–15 минут, чуть меньше займёт дорога до ДИВСа и станции метро «Динамо». Рядом расположено несколько школ и садиков, «Дорожная больница», магазины «у дома» и парк вдоль набережной.

Сам дом выстроен по классическим архитектурным лекалам: с декоративными парапетами, строгими вертикальными линиями в экстерьере, колоннами и карнизами. До 3 этажа фасады облицованы керамогранитом, выше — «тёплая» акриловая штукатурка. А вечером, когда город загорается огнями, дом подсвечивается иллюминацией.

Стены парадной оформлены натуральным мрамором. Экспозиция из фотографий старого Екатеринбурга создаёт почти домашнюю атмосферу уже в холле подъезда

В этой новостройке всего один подъезд, и он сквозной: с выходом на ул. Гражданскую, с одной стороны, и детскую площадку вдоль набережной, с другой.

В интерьерах общественных пространств дома нет кричащих, отвлекающих цветов — только спокойная классика

На этаж жители могут подняться на одном из 3х лифтов. Лифты бесшумные — SIGMA — с зеркалами, пескоструйными вертикальными линиями и природным рисунком

Квартир на этаже всего 5, причём они разнесены на 2 секции, обеспечивая оптимальное квартирное соседство.

Дом на Гражданской, 11 вообще можно назвать рекордсменом по метражу квартир: самая «миниатюрная» двушка здесь — 94 кв.м, а самая просторная трёхуровневая пятикомнатная квартира — 342 кв.м.

Высокие трёхметровые потолки, большие окна, витражные остекления балконов и отдельных комнат дают максимум простора и света
Меблированный шоу-рум позволяет «примерить» интерьер будущей квартиры
Так выглядит 5-комнатный пентхаус на 16–17 этажах. Здесь можно поиграть цветами и фактурой в интерьере — места предостаточно
Терраса такого пентхауса — уникальная смотровая площадка, с которой исторический центр города и его главная река видны как на ладони

В каждой квартире по два санузла. Есть планировки с классическим разграничением жилого пространства, а есть европейские решения с объединёнными кухнями-столовыми. 2 окна в комнате, лоджия и 1–2 балкона в одной квартире — тоже особенность дома на Гражданской, 11.

Инженерные сети в квартирах разведены горизонтально, установлены приборы учёта отопления, электросчётчики и водомеры. В каждую квартиру заведён оптико-волоконный кабель, подключён видеодомофон — увидеть своего гостя жители дома могут раньше, чем он поднимется в квартиру.

На крыше дома установлена газовая котельная Buderus, которая обеспечивает бесперебойный нагрев воды

Из технических ноу-хау, которые обеспечивают комфортное проживание уральцев — пятиступенчатая система фильтрации с ультрафиолетовым модулем, которая установлена на входе в инженерную сеть дома.

На лифте можно спуститься в подземный паркинг. Он рассчитан на 90 машиномест. В паргинге регулярно проводят влажную уборку

— Дом просто шикарный. Знаете, у нас сложился свой мини-коллектив из жильцов, сформировался особенный стиль жизни, спокойный и размеренный, — рассказывает Лариса, жительница дома на Гражданской, 11. — Управляющая компания — просто молодцы, откликаются на любую просьбу. Мне порой кажется, что нерешаемых проблем для них нет. За квартиру 95 «квадратов» я плачу 9–10 тысяч, но мы не экономим ни на воде, ни на электричестве — думаю, что это максимум. В доме очень тепло: всё-таки собственная котельная — это большой плюс. Идёт, конечно, какая-то часть на охрану — не жалко нисколько: операторы всех знают, посторонних у нас нет. Здесь свой микромир, какая-то своя обособленная жизнь.

Лариса стала одним из первых новосёлов дома на Гражданской, 11

Кстати, по инициативе новосёлов на территории внутреннего двора появился ландшафтный уголок, где сами жители высаживают цветы и низкорослые растения.

— Странно звучит, но слова «нет» нам не говорят. Где бы я ни жила, такого радушного отношения управляющей компании к жителям не встречала, — продолжает Лариса. — Ещё один момент: во всём мире, всё, что строят рядом с водой, стоит очень дорого, я считаю, что цены на квартиры в нашем доме приемлемые, мы даже подумываем купить здесь вторую квартиру.

Здесь стоит побывать лишь однажды, чтобы влюбиться и в это место, и в сам дом с потрясающими видами на город.

Консультанты проведут незабываемую экскурсию по комплексу и подробно ответят на все вопросы.

Жилой комплекс «Гражданская, 11»

Телефон отдела продаж: +7 (343) 328–25–27

Дом сдан. Продажи осуществляются на основании договоров купли-продажи. Банки-партнёры по ипотеке: ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ24», «РоссельхозБанк» (ПАО) и другие.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, ООО «ВертСтрой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления