E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Снос телебашни «Сняли, чтобы не трепался»: с недостроенной телебашни пропал «траурный чулок»

«Сняли, чтобы не трепался»: с недостроенной телебашни пропал «траурный чулок»

Он должен был сдерживать бетонные осколки при демонтаже

Тёмная лента пропала сегодня

Недостроенная телебашня лишилась своего «траурного чулка», который на неё начали надевать пару дней назад для демонтажных работ.

Как объяснили Е1.RU в пресс-службе УГМК, сетку, которая должна сдерживать бетонные осколки при взрывах, спустили, чтобы она не порвалась от ветра. Также в пресс-службе пояснили, что «чулок» надевали для работ, а сейчас они закончились.

— По технологии, когда ведётся работа на определённой высоте, которая предполагает отбитие каких-то осколков или идёт подготовительный этап, то эту сетку натягивают, — пояснили Е1.RU в пресс-службе УГМК. — Когда работы заканчиваются, то сетку спускают. Это делается для того, чтобы её ветер не трепал всё это время.

«Чулок» должны надеть на башню ещё не раз
Схема расположения фасадной сетки из проекта взрыва башни

В УГМК заявили, что «чулок» будут ещё неоднократно поднимать и спускать во время работ. В середине февраля специально для сетки у основания телебашни над цокольным этажом появилось кольцо.

Ещё 12 марта башню обвивала лента 

Вчера была озвучена новая версия, когда снесут башню. Предположительно, это могут сделать в начале апреля. Изначально башню хотели снести в 20-х числах февраля. Башню решили снести ради ледовой арены для ХК «Автомобилист», которую собирается построить здесь УГМК. Снос башни встретил недовольство многих горожан, ученых и архитекторов. Люди пытаются спасти башню, а влиятельные архитекторы предложили Козицыну «золотой» квартал в центре за её спасение.

Фото: читатели Е1.RU; проектная документация; Марина МИТРОХИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления