E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Застройщик подал иск к Минстрою, который запретил снос садика в Екатеринбурге

Застройщик подал иск к Минстрою, который запретил снос садика в Екатеринбурге

Компания опасается, что в противном случае ее ждет банкротство

Садик на Ясной, 34а 

Владельцы огромного садика на Ясной, 34а подали иск к Минстрою Свердловской области с требованием отменить приказ, запрещающий снос объекта. На месте садика компания «ИнвестСтройГрупп» намерена построить 25-этажные дома. Планировка территории была утверждена Минстроем, но прошлой осенью ведомство отменило этот приказ.

Причиной этому послужили возмущения горожан. Жители близлежащих домов выступили против сноса здания, поскольку в районе дефицит мест в садиках, а на публичные слушания по новой застройке их никто не звал. Поддержал жителей и мэр Евгений Ройзман.

С конца прошлого года застройщик пытается оспорить отмену проекта планировки, считая, что кроме возмущения жильцов других причин для этого не было. «ИнвеСтройГрупп» возглавляет Алексей Бусыгин — он же руководит ООО «Сторинг», которое возводит, например, бизнес-центр «Небо» на берегу Исети.

Сейчас рассмотрение дела отложено — судья намерен выслушать третьих лиц, то есть тех самых граждан, которые жаловались на застройщика. Против этого выступает «ИнвестСтройГрупп».

«Заявитель возражает против привлечения к участию в деле вышеуказанных физических лиц в качестве третьих лиц, — уточняется в судебном определении, — поскольку представленные в материалы дела обращения граждан поступили после издания приказа Минстроя, затягивание судебного процесса влечет для заявителя значительные, а возможно, невосполнимые убытки, может привести к банкротству общества «ИнвестСтройГрупп», увольнению всех сотрудников».

В Минстрое и «ИнвестСтройГрупп» Е1.RU не стали комментировать ситуацию.

Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления