E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость На Автовокзале резко подорожала аренда жилья

На Автовокзале резко подорожала аренда жилья

Доля недорогих квартир в районе сократилась в два раза

Аналитики не исключают, что часть собственников не устраивал доход от сдачи жилья 

Автовокзал стал лидером среди районов Екатеринбурга по росту цен на аренду жилья. За год средняя стоимость аренды квартир здесь выросла на 10%: с 18,2 тысячи рублей до 20,1 тысячи рублей в месяц. К такому выводу пришли аналитики N1.RU, проанализировав изменение цен на аренду жилья в разных районах города.

По данным N1.RU, к росту арендных ставок на жильё рядом с Автовокзалом привело увеличение доли дорогих предложений в этом микрорайоне. В частности, год назад доля квартир по цене свыше 20 тысяч рублей составляла 28%, а сейчас возросла до 48%. Число квартир, стоимость аренды которых ниже 15 тысяч рублей в месяц, наоборот, сократилось в два раза — до 7%.

— Какая-то часть нового и хорошего жилья ежегодно появляется на рынке аренды, а в востребованных для аренды районах, каким является Автовокзал, эта доля может быть выше, — отмечает руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая. — Однако не исключено, что часть собственников просто повысила цены, так как их перестала устраивать та сумма, которую они имеют от сдачи своих объектов.

Академический сейчас тоже в тройке районов-лидеров по числу предлагаемых в аренду квартир

Лидером среди районов по числу объектов, выставленных сейчас для аренды через портал N1.RU, является центр, где сосредоточено 12,5% от всего объёма предложений. На втором месте находится Автовокзал — 8%, а на третьем — Академический, в котором доля арендного жилья за год выросла в два раза — до 7%.

Стоимость аренды среднего объекта в целом по городу в марте этого года составила 19,2 тысячи рублей в месяц. За год эта цифра выросла на 5,5%.

Летом 2017 года аналитики уже фиксировали снижение предложения и рост цен на квартиры в аренду — в это время традиционно велик спрос со стороны студентов.

Фото: Антон ФЕДОРЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления