E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор «За квартирами уже встают в очередь»: что за дом-сапфир построят на «Новой Ботанике»

«За квартирами уже встают в очередь»: что за дом-сапфир построят на «Новой Ботанике»

Из-за ажиотажа застройщик досрочно открыл продажи второй очереди комплекса

Застройщик «Новой Ботаники» объявил о старте продаж квартир в сапфировом доме (II очередь)

О «Новой Ботанике» сегодня говорят в контексте самых скоростных новостроек Екатеринбурга. За каких-то полгода строители завели под крышу первый «изумрудный» дом с секциями 14 и 17 этажей. Так стремительно раньше строили разве что малоэтажку.

— Сегодня возвести за год высотный многоквартирник — уже норма, — говорят застройщики. — Главное, чтобы были добротные стройматериалы, рабочая сила, техника и достаточно опыта в работе современных технологий и эксплуатации готовых объектов.

Дома «Новой Ботаники» будут строиться по чётной стороне улицы Крестинского и сообщаться между собой 6-метровыми стилобатами. С двумя завершающими свечками квартала первые очереди соединятся просторным дворовым коридором и общим въездом на территорию комплекса. Порядок расположения новостроек определён так, чтобы каждая квартира по всей этажной вертикали домов имела хорошую инсоляцию.

«Новую Ботанику» называют «ювелирным» кварталом: каждый дом здесь будет выполнен в цветах одного из камней-монархов (изумруд, сапфир, аметист, рубин)
Застройщик приступил к утеплению фасадов и остеклению изумрудного дома, параллельно уже начались работы по строительству второго дома

Большая часть первой очереди комплекса была распродана за несколько месяцев стройки. Причём двух- и трёхкомнатные квартиры раскупили сразу и в основном коренные жители микрорайона. Застройщику пришлось досрочно открыть продажи второй очереди, чтобы ответить спросу потребителя.

Сапфировый дом в своей отделке продолжит ювелирную концепцию проекта. Драгоценный камень — это изящество и история (квартал строится на землях ювелирного завода)

«Новая Ботаника» — это живой проект, и правила здесь диктует потребитель, исходя из его пожеланий, мы прорабатываем и улучшаем квартирную составляющую каждого дома. В первой очереди — много студий и однокомнатных квартир. Но продажи показали, что сегодняшний покупатель ищет жильё попросторнее, поэтому в сапфировом доме акцент сместился в сторону семейного формата — здесь вы увидите много двух- и трёхкомнатных квартир в нескольких планировках, — рассказал Евгений Шилов, директор компании «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб».

Кухня-гостиная — центр квартиры (евротрёшки)


Идея объединить кухню с гостиной пришла шведам. Они проработали жизненные сценарии европейских семей и выяснили, что большую часть времени дома люди проводят, мигрируя из кухни в соседнюю гостевую комнату. Это было не совсем удобно. Объединение двух зон позволило получить оптимальные условия для совместного времяпровождения: в кухне-гостиной можно не только готовить, завтракать/обедать/ужинать, но и, сидя на диване, обсуждать, как прошёл день, встречать гостей или просто посматривать любимые фильмы всей семьёй.

Чтобы грамотно разграничить кухню-гостиную, её площадь должна быть больше 15 кв.м.

В квартирах сапфирового дома метраж кухни-гостиной — от 15,1 до 20,4 кв. м, она может быть почти квадратной, иметь ниши под кухонный остров или гостевую зону
Окна таких квартир в основном обращены к центру города. С высоких этажей будут видны парк на Фучика и «Ботаника-молл» — кстати, до них отсюда всего 5–10 минут пешком

Нестарая двухкомнатная классика


Пока одни гоняются за европланировками, другие ищут классику, когда кухня, гостиная и спальня чётко разграничены. Единственное «но», в «Новой Ботанике» даже в классической планировке кухня — это не старые и привычные 8–10 квадратов, кухня-столовая, в которой зона готовки совмещена с обеденной. Площадь такой кухни-столовой 13–14,9 кв. м.

Классические двухкомнатные квартиры

Окна у некоторых классических двушек выходят на юг или юго-восток — во двор: мама, занимаясь домашними делами, может присмотреть за детьми, гуляющими на детской площадке.

Детских игровых комплексов в квартале будет несколько. В целях безопасности доступ машин на территорию двора будет ограничен
Оставить автомобиль можно будет в парковочных карманах вдоль ул. Крестинского, а впоследствии в наземном паркинге, который в «Новой Ботанике» тоже построят

«Умный» быт — квартиры с постирочными


2 санузла в квартире — решение не всегда оправданное. Для семьи из трёх человек достаточно и одного, тогда почему бы не превратить туалетную комнату в бытовую: для стирки, сушки, глажки и просто хранения сезонных вещей или, к примеру, пылесоса.

Евротрёшка с постирочной

К такому решению пришли дизайнеры «Новой Ботаники» и придумали квартиру с постирочной. В холле такой квартиры удачно разместится шкаф-купе, а в коридорной выемке — напротив санузла — гардеробная.

Тесно не будет — трёшка с кухней-столовой


Когда в семье 2–3 ребёнка, метров хочется побольше. В трёхкомнатных квартирах с 15-метровой кухней-столовой родительская спальня и детская разнесены в противоположные стороны — это рационально и практично: игры малышей не будут мешать отдыху родителей.

Трёхкомнатная квартира с просторной кухней

Кстати, спальни родителей и детей граничат с хозяйским санузлом, а гостевой санузел расположен ближе к гостиной: такое решение удобно и для самих домочадцев, и для их гостей, которые захотят здесь переночевать.

В домовых холлах «Новой Ботаники» появятся диванные зоны для отдыха и ожидания
Для удобства мам и малышей на первом этаже будут обустроены колясочные и общий санузел

Ещё из интересных решений для семей в «Новой Ботанике» предусмотрены социальные сервисы: в дополнение к богатой инфраструктуре микрорайона здесь обязательно появятся свои магазины, детский досуговый центр, медицинская клиника и офис управляющей компании.

Местоположение, концепция и квартирная начинка «Новой Ботаники» делают этот комплекс идеальным местом для семейной жизни: выехать на Объездную, Белинского и 8 Марта можно без труда и пробок, все виды общественного транспорта (включая метро) — в 2–10 минутах ходьбы. Рядом парк, Ботанический сад, «Ботаника-молл», «О'Кей», «Дирижабль», детские сады и школы, аптеки и магазины «у дома». Не стоит забывать, что это в принципе один из немногих комплексов комфорт-класса в этой части города, буквально напичканный современными технологиями и умными системами.

Уже осенью, когда будет сдан первый «изумрудный» дом проекта, «Новая Ботаника» станет новым форматом жизни для популярного спального района Екатеринбурга.

Цена на квартиры в сапфировом доме «Новой Ботаники»на стадии строительства:

— двухкомнатные от 51,69 кв. м от 3 566 610 рублей;

— трёхкомнатные от 85,93 кв. м от 5 413 590 рублей.

В офисе продаж «Новой Ботаники», который открыт рядом со стройплощадкой, покупателей консультирует ипотечный брокер. Можно сразу подать заявку на ипотеку по льготной ставке, выбрать и забронировать квартиру за один визит.


Адрес офиса продаж: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы: пн-пт: с 10:00 до 19:00
Сб: c 11:00 до 18:00, вс: выходной

Телефон: +7 (343) 273–63–63

*Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://novayabotanika.ru/#documents. Застройщик: ООО «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб». Девелопер проекта: ООО «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб».

Фото: «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления