E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Теперь не «Золотой», а «Белый»: строители «Гринвича» показали новый вариант автовокзала на Ботанике

Теперь не «Золотой», а «Белый»: строители «Гринвича» показали новый вариант автовокзала на Ботанике

Его презентовали на форуме торговой недвижимости в Москве

Таким был проект нового автовокзала на Ботанике раньше 

Строители «Гринвича» — «Общество Малышева, 73» — показали макет нового варианта торгово-транспортного пересадочного узла на Ботанике (возле развязки на Щербакова). Проект известен в народе как «Золотой автовокзал». Первый вариант архитектурного решения — в золотом цвете — не был одобрен ни профессиональным сообществом архитекторов, ни горожанами, хотя общая концепция транспортного узла успешно прошла Градсовет.

Правда, показали новый макет не екатеринбужцам, а участникам рынка торговой недвижимости, причем федеральным. Макет экспонировался в Москве на Международной выставке и форуме по торговой недвижимости (MAPIC). Информация об уральских проектах на выставке появилась на странице в соцсети Ильи Коноплева.

Из екатеринбургских компаний свой будущий торговый объект также презентовала УГМК —холдинг представил на форуме новый центр «Веер» на Космонавтов.

Вот так сейчас выглядит макет нового Торгово-транспортного пересадочного(ТТПУ) узла на Ботанике

Визуально новый ТТПУ в таком виде кажется меньшим по занимаемой площади, но большим по высоте, нежели в предыдущем проекте. Также это может быть лишь одна из очередей проекта, хотя в целом о параметрах судить очень трудно. Застройщик тоже пока не намерен раскрывать карты.

— Разработка концепции еще не закончена, — прокомментировал ситуацию с новым макетом Илья Клюжин, официальный представитель «Общества Малышева, 73». — Мы можем что-то показать «в моменте», но пока это не финальный вариант и показан он был на «отраслевом» мероприятии. В Екатеринбурге проект мы покажем тогда, когда будем полностью удовлетворены проведенной работой. А это промежуточный результат на текущий момент.

Торгово-транспортный пересадочный узел (ТТПУ) построят в границах улиц Крестинского — Академика Шварца — Белинского — Объездной дороги на территории 19,9 гектара. Сейчас жилые дома, которые там стояли, расселены и снесены. Также там находилась одна из площадок УЗГА. В состав транспортного узла войдут Южный автовокзал, перехватывающие парковки и торговые помещения. Застройщик анонсировал цену реализации проекта — 23 млрд рублей.

Фото: Илья КОНОПЛЕВ / Facebook.com, документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления