E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Начальник Главархитектуры Екатеринбурга Андрей Молоков покинет свой пост

Начальник Главархитектуры Екатеринбурга Андрей Молоков покинет свой пост

Ему уже подобрали замену

Андрей Молоков покинет пост начальника Главархитектуры, но останется на посту главного архитектора 

В администрации Екатеринбурга грядут очередные рокировки. Как сообщили Е1.RU несколько источников, начальнику Главархитектуры Андрею Молокову, одному из проектировщиков «Высоцкого», недолго осталось занимать эту должность. В ближайшее время его заменят на этом посту.

Как поясняет один из источников, должность главного архитектора при этом сохранится за Молоковым. Сферой его ведомства останется именно архитектура — практически так же, как было в период пребывания на посту главного архитектора города Тимура Абдуллаева.

Должность начальника Главархитектуры и главного архитектора города снова раздвоится. Один из самых вероятных кандидатов на то, чтобы возглавить департамент градостроительства и архитектуры администрации Екатеринбурга, — Михаил Губин, который сейчас является заместителем Молокова. Таким образом, в новой конфигурации уже Андрей Молоков в должности главного архитектора станет его заместителем.

Михаил Губин, замначальника Главархитектуры — основной кандидат на пост ее начальника 

Напомним, Андрей Молоков занимал пост начальника Главархитектуры чуть более года. Он редко общался с прессой, однако при этом успел заслужить уважение горожан своей позицией относительно Храма-на-воде, выступая за чистоту городского пруда и за строительство Собора святой Екатерины на участке суши. Также в сотрудничестве с главой Градсовета Михаилом Вяткиным и бюро ОСА он предложил УГМК проект сохранения недостроенной телебашни у цирка.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления