E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Дело барда Новикова и «Бухты Квинс» Прокуратура озвучила срок для подельницы барда Новикова по делу «Бухты Квинс»

Прокуратура озвучила срок для подельницы барда Новикова по делу «Бухты Квинс»

Она помогала выводить деньги пайщиков через фирмы-однодневки

Прокуратура потребовала для Ларисы Ассоновой 5 с половиной лет лишения свободы

В Кировском районном суде Екатеринбурга прокуратура потребовала для Ларисы Ассоновой, обвиняемой вместе с бардом Александром Новиковым в хищении денег пайщиков ЖК «Бухта Квинс», 5 с половиной лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

— По версии следствия, Ассонова обвиняется в том, что в период с ноября 2010 года по декабрь 2012 года, действуя с группой лиц, совершила хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива путем злоупотребления доверием пайщиков кооператива, — отметили в прокуратуре Свердловской области.

Роль Ассоновой заключалась в том, что она находила фирмы-однодневки. После этого по фиктивным договорам переводила на них деньги пайщиков ЖК «Бухта Квинс». Затем женщина присвоила часть этих денег — вместе с остальными фигурантами.

Государственный обвинитель просил суд назначить Асоновой три года лишения свободы. Но, учитывая приговор Сысертского районного суда, вынесенный в ноябре 2017 года, к этому добавились еще полтора года. Таким образом, в ходе прений гособвинитель затребовал для Ларисы Ассоновой 5 лет и 6 месяцев лишения свободы колонии общего режима.

Напомним, по версии следствия, обвиняемые похитили 54 миллиона, которые предназначались для стройки жилого комплекса.

До этого в областном суде председатель скандального кооператива Зиля Булатова попыталась оспорить возбуждение в отношении неё уголовного дела, но сделать это не получилось. Для барда Александра Новикова до этого выбирали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на это, бард активно гастролировал, но позже ему все-таки пришлось вернуться в Екатеринбург, чтобы его не объявили в федеральный розыск. Новикова обвиняют в хищении 35 миллионов рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления