E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Недвижимость Создатели «сталинской» высотки в центре построят новый экорайон со скейтпарком и ледовым городком

Создатели «сталинской» высотки в центре построят новый экорайон со скейтпарком и ледовым городком

Номинанты авторитетной премии Urban Awards также доведут до ума несколько скандальных новостроев

ГК «ТЭН», один из немногих региональных застройщиков, вошла в шорт-лист авторитетной федеральной премии Urban Awards

Екатеринбургский застройщик, в срок выполняющий свои обязательства, взялся достраивать скандальные долгострои. Это ГК «ТЭН», известная по таким знаковым для города объектам, как экорайон «Светлый», ЖК «Эврика» на Студенческой и ряд других комплексов. Девелопер уже завершил два скандальных долгостроя, три — ещё на очереди. А это порядка 1037 семей, которые спустя много лет получат ключи от квартиры.

— Этой смены (застройщика. — Прим. ред.) мы ждали с прошлого года, — пишет о приходе ГК «ТЭН» на стройку «Нового Уктуса» пользователь svuktus на форуме.

Он в числе тех, кто купил квартиру в одном из самых проблемных городских долгостроев. Сейчас в него, как и в дом на улице Постовского, апарт-отель «Октава», застройщик вдохнул вторую жизнь.

— Ребята молорики. Если до конца додавят, вполне могут уложиться до конца года, край — лето 19-го. Судя по «Октаве», зашли практически в голую полукоробку без инженерки и вышли через полгода с готовым объектом, — пишет ещё один форумчанин под ником Skazochnik.

За такой социально ответственный подход к делу и новаторские идеи ГК «ТЭН» вошла в шорт-лист авторитетной премии Urban Аwards наравне с крупными федеральными девелоперами. Далеко не каждый региональный застройщик удостаивался подобного признания.

Пайщики ждали «Октаву» много лет. ГК «ТЭН» смогла завершить объект за полгода 

Претендовали на звание лучших и три объекта, возводимых ГК «ТЭН». Один из них — ЖК «Сказка» — тоже бывший долгострой на ЖБИ. Он был заморожен, когда коробка достигла второго этажа. Архитекторы ТЭНа проект полностью видоизменили, сделали его сказочным, лёгким, таким, в котором хочется жить. А те два этажа снесли и начали всё заново. Уже через два года можно будет оценить квартиры комфорткласса с высокими потолками, отделкой под ключ и индивидуальным дизайном подъездов.

«Сказка» — это четыре жилые секции, которые будут изолированы от внешнего мира собственным сказочным двором
Он будет парить на высоте второго этажа и не пускать внутрь никого, кроме жителей

В планах ГК «ТЭН» в этом году сдать клубный дом «Эверест», который станет украшением центра города, а также продолжить работу над «Ботаническим садом» — изюминкой респектабельного района Ботаники.

«Эверест» соединит в своём облике роскошь сталинского ампира и высокий статус жилья премиум-класса
Окна ЖК «Ботанический сад» выходят на одноименный парк
Планировки квартир — шикарные. В отделке используются бесшовные натяжные потолки, межкомнатные двери МДФ и австрийские радиаторы с терморегуляторами

Экорайон «Светлый» ждёт строительство двух детских садов, школы, фитнес-клуба, огромного парка с ледовым городком и паркингов на 2000 машино-мест. А также здесь появится вторая очередь, проект которой разрабатывало немецкое архитектурное бюро «BM&Т». Кстати, заявки на квартиры застройщик уже начал принимать.

Рядом с экорайоном «Светлый» - парк Лесоводов России и Нижне-Исетский пруд
В «Светлом» уже есть спортивный кластер со стадионом, зоной для воркаута, баскетбольным и волейбольным полями. На очереди — скейтпарк, ледовый городок и банный комплекс

Преображения ждёт ВИЗ, где в квартале улиц Татищева — Рабочих — Красных Зорь — Лоцмановых на территории в 25 гектаров появится европейского уровня застройка из девяти кварталов.

Осенью будет анонсировано появление ещё четырёх уникальных проектов, которые обязательно привлекут внимание жителей города.

Ознакомиться с проектами компании и условиями бронирования квартир можно на сайте или по телефону +7 (343) 312-80-00.


ten-stroy.ru
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 5, 9-й этаж (ТРЦ «Алатырь»)
Отдел продаж работает для вас: пн. - пт.: 9:00–20:00, сб.: 10:00–17:00

Застройщик: ООО «ТЭН». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://botanika-ekb.ru/o-proekte/dokumentatsiya, http://svetliy-ekb.ru/about/dokumentaciya, http://gorkogo79.ru/#fifthSection.

Фото: ГК «ТЭН»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления