E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Миллион квадратных метров жилья сдадут до конца года в Екатеринбурге

Миллион квадратных метров жилья сдадут до конца года в Екатеринбурге

Власти также пообещали улучшить уровень благоустройства общественных пространств

К концу года в Свердловской области сдадут два миллиона квадратных метров жилья, половина из которых приходится на Екатеринбург, заявил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. Такой объём ввода жилой недвижимости позволит удержать цены на текущем уровне и обеспечить достаточный потребительский ассортимент, считают региональные власти.

В рамках пресс-конференции, посвящённой празднованию Дня строителя, представители областного правительства, администрации города и оргкомитета праздника обсудили основные перспективы развития строительной отрасли в Екатеринбурге и Свердловской области.

«Два миллиона квадратных метров жилья за год будет сдано на территории области, в том числе, один миллион квадратных метров в Екатеринбурге. Это даёт возможность удержать ценовые показатели за квадратный метр и обеспечивать необходимые объёмы, чтобы граждане могли приобретать жильё именно того потребительского качества, которого они хотят. К 2024 году мы планируем превысить эти показатели в 1,5 раза», — отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Основные направления развития города обозначил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев. По его словам, в ряд приоритетных задач сегодня входит создание комфортной городской среды и объектов инфраструктуры, а также строительство новых объектов международного уровня и преобразование застроенных территорий.

«Когда мы говорим в целом об успехах строительной отрасли, надо говорить и о главных событиях этого года. Благодаря Чемпионату мира по футболу Екатеринбург получил возможность показать себя всему миру. Все объекты, которые строились к чемпионату, это объекты особой гордости. Это стадион «Екатеринбург Арена», тренировочные футбольные поля, соответствующие требованиям FIFA, развитая улично-дорожная сеть, бульварная лента, обновлённые парки и скверы. Сейчас для нас в приоритете — повышение качества пространств, которые благоустроены и встроены в городскую инфраструктуру, с точки зрения социокультурных потребностей жителя современного мегаполиса»», — подчеркнул Алексей Белышев.

Напомним, празднование Дня строителя состоялось 11 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского. «Было организовано 35 развлекательных площадок, задействовано 30 единиц тяжёлой строительной техники, приготовлено 3 000 порций мороженого, 5 000 порций полевой гречневой каши и 12 000 воздушных шаров. Хедлайнер праздника в этом году — группа IOWA. Кроме того, мы максимально использовали наследие Чемпионата мира — фан-зону. Именно туда перенесли большие зрелищные активности — в том числе, шоу строительной техники, мотошоу и салют», — отметила руководитель рабочей группы Оргкомитета Дня строителя Вера Белоус.

Фото: N1.RU Внештатный Корреспондент
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления