E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор В Екатеринбурге на треть выросло число кафе, от которых избавляются владельцы: что продают сейчас

В Екатеринбурге на треть выросло число кафе, от которых избавляются владельцы: что продают сейчас

Публикуем свежую статистику по городскому общепиту и фото новых объектов

В «меню» N1.RU за год на целую треть выросло число екатеринбургских ресторанов, находящихся в открытой продаже

Число баров, ресторанов и кофеен, выставленных на продажу в Екатеринбурге, за год выросло на 36% — до 45 объектов, подсчитали специалисты онлайн-сервиса по продаже и подбору недвижимости N1.RU.

Большая часть объектов, появившихся в последние несколько месяцев, продаются по цене ниже, чем год назад. В результате средняя цена сейчас на 47% меньше, чем в сентябре 2017 года — 15,2 миллиона рублей.

— Прирост объектов общественного питания произошел из-за небольших местечковых заведений, у владельцев которых просто сменились планы на жизнь. В некоторых объявлениях говорится, например, что объект продается из-за переезда, — отмечает руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. — В целом общепит сейчас можно назвать одной из наиболее активно развивающихся сфер для самозанятости, поэтому в ней идет постоянная ротация заведений.

Одно из самых дешевых заведений продается в центре города. В частности, за 670 тысяч рублей собственник кофе-бара на Малышева обещает передать все оборудование своего заведения, а также секретное оборудование для привлечения клиентов.

Еще одно уютное заведение в центре — «Бар Базар», расположенный в «Мытном дворе», — продают за 10 миллионов рублей. Причина — переезд в другой город. Стоимость аренды помещения тут составляет 230 тысяч в месяц.

За 20 миллионов рублей есть более просторное заведение — «Лось Вегас» на Вторчермете, возле которого до сих пор висит объявление об открытии. Этот бизнес продается вместе с помещением. Кстати, искать покупателя владельцы вынуждены тоже из-за отъезда.

Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления