E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Дело барда Новикова и «Бухты Квинс» подробности Скандальную «Бухту Квинс» Александра Новикова ввели в эксплуатацию спустя 7 лет после начала стройки

Скандальную «Бухту Квинс» Александра Новикова ввели в эксплуатацию спустя 7 лет после начала стройки

Застройщики наконец-то получили все документы

Так дома выглядят сейчас

Пайщики многострадального ПЖСК «Бухта Квинс» могут въехать в свои дома, которые начали строить еще в 2011 году. Застройщики получили разрешение на ввод в эксплуатацию домов элитного посёлка. Об этом сообщил бард Александр Новиков на своей странице в Facebook.

«7 сентября 2018 года Министерство строительства Свердловской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию домов ПЖСК «Бухта Квинс». С этого момента пайщики могут получать свои квартиры и оформлять свидетельство на собственность», — написал Новиков.

Его помощница добавила, что сейчас объект полностью достроен, пайщики могут заезжать в свои квартиры.

О том, что дома готовы к использованию, Новиков говорил ещё в январе, но тогда сдать их было невозможно, так как не было выдано заключение о соответствии проекту от Госжилстройнадзора, а также не было разрешения на ввод в эксплуатацию от Минстроя. Первый документ получили в конце июля, второй — только сейчас.

Это свежие фото «Бухты Квинс»

Строительство посёлка застопорилось из-за обвинения в мошенничестве, которое было предъявлено деловым партнёрам Александру Новикову, Михаилу Шилиманову и Ларисе Ассоновой. Следственный комитет сначала установил, что от их действий пострадали около 60 человек, которым причинён ущерб на общую сумму более 50 миллионов рублей, но в ходе расследования сумма ущерба уменьшилась. Фигуранты уголовного дела утверждают, что все деньги ушли на строительство и ничего не пропало.

Фото: Александр НОВИКОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления