E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Завтра этих квартир не будет: «сапфировый» дом «Новой Ботаники» снова бьёт рекорды продаж

Завтра этих квартир не будет: «сапфировый» дом «Новой Ботаники» снова бьёт рекорды продаж

Как так получилось, что в ещё не сданной новостройке практически не осталось свободных квартир

«Изумрудный» дом на Ботанике уже готовится к сдаче

Сегодня взять в кредит однокомнатную квартиру в хорошем районе выгоднее, чем снимать её же. Ипотека достигла минимума. Но продлится это недолго. ЦБ недавно поднял ключевую ставку, и это, несомненно, отразится на жилищных кредитах.

Подогревает спрос грядущая отмена долёвки. Поэтому квартиры в новых домах, особенно на стадии строительства, раскупают этажами. Хорошая тому иллюстрация — «ювелирный» квартал «Новой Ботаники» от ГК «Ривьера-Инвест-Екатеринбург». Большую часть квартир первого «изумрудного» дома раскупили в первые три месяца начала продаж. Во второй, «сапфировой» новостройке пока ещё есть выбор. Но уже понятно, что квартир на всех не хватит.

Строительство комплекса ведётся с опережением графика благодаря тому, что одновременно на объекте работают десять подрядчиков, а это более 200 рабочих ежедневно. Разработана грамотная последовательность работ, что позволяет добиваться высоких темпов строительства, сохраняя качество.

Темпы строительства «сапфирового» дома не уступают «изумрудному». Второй дом будет готов к сдаче уже летом следующего года
Монолитные работы ведутся на уровне 14-го этажа «сапфировой» новостройки

— Стройку в этом районе ждали 15 лет. Несмотря на то, что «изумрудный» дом уже практически полностью раскуплен, мы видим, что спрос остаётся очень высоким. В том числе благодаря «ювелирным» планировкам, которые мы создали с учётом разных жизненных приоритетов, — говорит Евгений Анатольевич Шилов, управляющий директор «Ривьера-Инвест-Екб».

Банальным решениям и стандартной «нарезке» архитекторы сказали «нет». Каждая квартира, как бриллиант, получила собственную огранку. И это сработало. Люди, уставшие от однообразных панелек и «улучшенок», в «Новой Ботанике» получили огромный ассортимент востребованных на рынке однушек и студий.

Квартира — «чистый изумруд»


Одна из самых удачных планировок студий с двумя окнами

Эти студии скупают быстрее всего. Во-первых, их крайне мало. А во-вторых, они берут ценой, которая для этого района весьма привлекательна.

Важно: планировкой предусмотрены два окна. Для студий — это редкость. При необходимости пространство можно зонировать, чтобы в итоге получить полноценную однушку. Но за меньшие деньги.

Вместительная система хранения, которая легко монтируется в коридоре, разгрузит пространство комнаты от громоздких шкафов. Это не только добавит метража квартире, но и даст воздуха помещению.

Практично, что балкон выходит с кухни и также образует нишу. Здесь можно разместить дополнительные полки для хранения сезонных вещей либо организовать рабочий кабинет.

Такие квартиры ещё есть как в «изумрудном» доме, так и в «сапфировом». Правда, в ограниченном количестве.

Сдаваться они будут с улучшенной чистовой отделкой, поэтому переехать можно будет сразу после получения ключей.

Улучшенная чистовая отделка позволит переехать сразу же, минуя стадию ремонта
В первом доме строители уже закончили внутренние отделочные работы

Классика всегда в тренде


Варианты классической планировки однокомнатной квартиры

За счёт большого по площади коридора эта квартира кажется объемной. К тому же наличие «грязной» зоны — настоящий must have для однушки. Весь песок и грязь, которые с обувью приносятся в квартиру, останутся в прихожей.

На кухне правильной квадратной формы удачно встанет и гарнитур, и обеденный стол. И при этом будет казаться, что места очень много.

Дизайн подъездов «Новой Ботаники» подчинён единой «ювелирной» концепции квартала
Так выглядят лифтовые холлы «изумрудного» дома

Почти двушка


Большая кухня может играть роль гостиной

Эта однушка по своему функционалу не уступает двушке. Объединенная кухня-гостиная становится центром притяжения в квартире. Местом, где можно не просто приготовить ужин, но и собрать друзей, посмотреть телевизор и просто отдохнуть.

Спальня, куда встаёт двуспальная кровать, изолирована от уличных шумов балконом. Только выход на него — с кухни, что более практично.

А такими стильными получатся подъезды «сапфирового» дома
В домах «Новой Ботаники» устанавливаются лифты BLT

Акцент на спальню


В такой планировке большая часть квартиры отдана под жилую комнату

Если евроформат предполагает огромную кухню, то в данной планировке приоритет у спальни. За счёт огромного метража — практически 18 кв. м — её пространство легко зонируется. В итоге можно получить и спальню, и рабочий кабинет, и гостиную.

Хотя с ролью гостиной вполне справится и кухня. Её площадь по советским меркам огромная. И форма опять же практичная — квадратная, при желании здесь может поместиться даже небольшой диванчик.

Последовательность застройки определена таким образом, чтобы строящиеся дома постепенно уходили от уже сданных. Поэтому стройка не будет мешать новосёлам «изумрудного», а потом и «сапфирового» дома

«Изумрудный» дом уже готовится к сдаче. Совсем скоро начнётся раздача ключей. «Сапфировую» высотку обещают сдать летом, без опозданий. Уже в конце этого года застройщик начнёт возводить наземный паркинг и третий высотный дом комплекса.

При этом у людей, которые заедут в первые дома, не будет ощущения, что они живут на стройке. Проект разработан так, что последующие высотки будут несколько удалены от уже возведённых. Поэтому строительные работы не доставят дискомфорта соседям.

Офис продаж находится рядом со строительной площадкой

Рядом со строительной площадкой «Новой Ботаники» работает офис продаж застройщика, где всегда можно получить информацию о наличии квартир и актуальных ценах, а также отправить заявку на ипотечный кредит в несколько банков, не обращаясь к ним напрямую.

Цены на квартиры «Новой Ботаники» на стадии строительства:

— студии от 2 260 090рублей;

— однокомнатные от 2 661 330 рублей;

— двухкомнатные от 4 149 950 рублей;

— трёхкомнатные от 5 585 450 рублей.

Адрес офиса продаж: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы: пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
Сб.: c 11:00 до 18:00, вс.: выходной

Телефон: +7 (343) 273-63-63

* Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://novayabotanika.ru/#documents. Застройщик: ООО «Ривьера-Инвест-Екб». Девелопер проекта: ООО «Ривьера-Инвест Екб».

Фото: Igor DO, ООО «Ривьера-Инвест-Екб»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления