E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Директор колледжа Ползунова — о штрафе за рекламу «Мотива»: «Это заказное дело»

Директор колледжа Ползунова — о штрафе за рекламу «Мотива»: «Это заказное дело»

Он считает, что решение суда противоречит закону, и готовит кассационную жалобу

Яркая вывеска красуется в самом популярном месте города и постоянно попадает в кадр

Директор колледжа Ползунова Евгений Рыбаков заявил, что не согласен с предъявленными ему обвинениями и готовит кассационную жалобу. Сегодня мы сообщали, что ему выписали штраф за огромную конструкцию, которая находится на крыше здания. Речь идёт о рекламе «Мотива».

— Это дело об административном правонарушении, я считаю, что оно появилось в заказном плане. Никогда не лезли с проверками, я директором работаю более 15 лет, а в колледже уже 30 лет, — рассказал Е1.RU Евгений Рыбаков. — В 2004 году, действительно, мы заключили договор с фирмой, которая разместила рекламу. В условиях ограниченного финансирования деньги были важны — они шли на развитие учебного заведения.

Как пояснил Евгений Рыбаков, когда районный суд рассматривал дело, доводы руководства колледжа практически не слушали.

— Областной суд отнёсся достаточно формально. Сегодня мы готовим кассационную жалобу в президиум областного суда. Решение, которое вынесено, противоречит законодательству. Мы никакого отношения к нему не имеем, — сказал Рыбаков.

По данным облсуда, в 2017 году индивидуальный предприниматель подписал договор о пожертвовании имущества и безвозмездно передал в собственность уральского колледжа имени Ползунова рекламные конструкции. Директор объяснил, что здесь речь шла только о железных конструкциях.

— К вывеске «Мотив» колледж отношения не имеет, она является собственностью предпринимателя, — добавил Рыбаков. — Они обратились к нам с пожертвованием, но нам передали конструкцию, на которую крепятся буквы, а не сами буквы названия «Мотив». В договоре о пожертвовании остались только железные боковушки, на которые крепятся буквы.

Огромная рекламная вывеска видна даже с высоты птичьего полёта

Вместо надписи «Мотив», по словам директора, они думали разместить вывеску «Колледж Ползунова», но пока эти планы не осуществились.

В марте суд потребовал убрать гигантскую рекламу «Мотива» с крыши колледжа Ползунова. Но собственник ее не демонтировал, и сейчас это придётся сделать МУГИСО. Но убрать конструкцию просто так не получится. Демонтаж стоит около полумиллиона рублей, нужно будет проводить конкурс, готовить документацию, и все работы необходимо согласовывать с управлением госохраны объектов культурного наследия, поскольку здание колледжа является памятником архитектуры.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления