E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость С улицы Московской могут убрать светофоры: изучаем жилой квартал с рекой во дворе на Автовокзале

С улицы Московской могут убрать светофоры: изучаем жилой квартал с рекой во дворе на Автовокзале

На месте частного сектора построят высотки

Во дворе хотят проложить реку

На форуме высотного строительства Forum100+ в Екатеринбурге сегодня презентовали один из районов в новом квартале «Юг-Центр». Несколько застройщиков планируют возвести здесь 400 000 кв. м жилья. Сейчас идет расселение жильцов.

С тех пор как компания «Атлас Девелопмент» показала свой квартал в 2014 году, он значительно изменился. В течение года компания планирует полностью решить вопрос с расселением домов, а начать строительство уже во II или III квартале 2019 года. Жилая площадь составит 107 000 кв. м, коммерческая — 20 000 кв. м.

— Это будет флагманский проект компании на ближайшие 7 лет. Каждый год будем начинать два дома. Комплекс состоит из 11 очередей и 10 домов, один из которых двухсекционный. Этажность переменная — от 18 до 33 этажей, бизнес-класса и комфорт плюс, — рассказал E1.RU директор по маркетингу «Атлас Девелопмент» Вячеслав Батаков. — Весь комплекс будет соединен по второму этажу пешеходной торговой галереей. Нерезиденты башен будут попадать через входные группы, смогут пользоваться любой коммерческой инфраструктурой. Но в приватные зоны, в лифтовые холлы они попасть не смогут. Вход в дома планируется сделать через систему отпечатков пальцев и, возможно, по распознаванию лиц.

Так будет выглядеть этот квартал

По всей территории комплекса расположится парковка на 1000 мест, также планируется наземная парковка еще на 600 мест. Квартир будет примерно столько же. Застройщик планирует сделать самый большой в Екатеринбурге двор — около 3 гектаров. Для этого дома специально запроектировали не очень широкими. Проект благоустройства двора еще прорабатывается.

— Мы хотим запустить речку через весь двор и сделать парк, посадить крупные деревья, — отметил Вячеслав Батаков. — Над ландшафтом будут работать западные архитекторы.

Рядом с кварталом «Атлас Девелопмент» появится квартал от «Атомстройкомплекса». Сейчас застройщики вместе думают над тем, чтобы сделать большой пешеходный бульвар на улице Айвазовского — от Щорса и до школы. Также обсуждается вопрос, чтобы сделать улицу Московскую бессветофорной. Решение будет принимать городская администрация.

Этот ЖК хотят построить в квадрате улиц Щорса — 8 Марта — Островского — Московская на месте частного сектора. На публичных слушаниях ранее одобрили эту застройку.

Фото: Ксения ДУБИНИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления