E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Откровенная беседа с Козицыным Снос Приборостроительного завода подробности УГМК снесет здание Приборостроительного завода с надписью «Кто мы, откуда, куда мы идем?»

УГМК снесет здание Приборостроительного завода с надписью «Кто мы, откуда, куда мы идем?»

Об этом заявил глава компании Андрей Козицын

УГМК приговорила это здание к сносу

Здание Приборостроительного завода на улице Горького, 17 будет снесено. Екатеринбуржцам оно знакомо прежде всего по надписи на крыше «Кто мы, откуда, куда мы идем». О судьбе здания в интервью E1.RU рассказал глава УГМК Андрей Козицын.

Раньше территория принадлежала компании PRINZIP, которая планировала превратить завод в элитное жилье. Но планы эти не сбылись, компания продала здание УГМК, и долгое время только ходили слухи о том, что там будет. Ожидалось, что сносить завод все-таки не будут.

— Слава богу, это не памятник, его можно снести. Там не будет никаких четырех этажей. Этого здания не будет, — заявил Андрей Козицын.

По его словам, пройдет конкурс концепций о том, что можно будет сделать на месте завода.

— Иностранцев привлечем, два-три варианта будем на обсуждение выставлять и общественности, и Градсовету, — сказал Козицын. — Ну идея — чтобы там была современная точка притяжения, разнонаправленная. Хочу, чтобы на этом месте появился такой живой организм, связанный с восприятием современного мира и культуры. Чтобы это было не статично. В комплексе и музыка, и искусство, и танцы, и живопись, рисование, гончары, скульптура, бальные танцы, зал, который может трансформироваться под разные мероприятия и проекты…

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления