E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге отремонтируют корпус колледжа, здание которого пыталась отсудить церковь

В Екатеринбурге отремонтируют корпус колледжа, здание которого пыталась отсудить церковь

«Здание служб» признано объектом культурного наследия

Дом № 41 на улице Сакко и Ванцетти входит в состав Алексеевского реального училища

В центре Екатеринбурга отремонтируют «здание служб» на улице Сакко и Ванцетти, 41. Здание входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Алексеевское реальное училище». На сайте Управления госохраны объектов культурного наследия сказано, что училище было основано в 1873 году. Сейчас здесь располагается мужской хоровой колледж.

Из областного бюджета на «первоочередные противоаварийные и консервационные мероприятия на объекте культурного наследия регионального значения» будет выделено 416 тысяч рублей. Конкурсная документация уже опубликована на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет провести работы в два этапа. Всего за два месяца здесь отобьют старую штукатурку, отремонтируют кирпичную кладку, сменят лестницы и водосточные трубы, заменят металлический козырёк на деревянный, починят потолки и заново покрасят здание.

Помещение мужского хорового колледжа на Ленина, 13 — одно из зданий, которые епархия пыталась заполучить с февраля 2016 года. В этом году церковь во второй раз попыталась вернуть себе здания колледжей в центре города, но свердловский арбитраж отказался отдавать особняки епархии.

«По результатам рассмотрения архивных документов уполномоченным органом принято решение об отказе в передаче в собственность религиозной организации зданий, расположенных в Екатеринбурге по адресам проспект Ленина, дом 13 / улица Сакко и Ванцетти, дом 41 и ул. Декабристов, дом 83, так как имуществом религиозного назначения являются помещения в зданиях, не относящихся к имуществу религиозного назначения», — говорилось в решении комиссии МУГИСО.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем новости и статьи и обсуждаем главные городские события с нашими читателями.

Фото: МУГИСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления