Все новости
Все новости

Два разрушения зданий Екатеринбурга в один день назвали самыми громкими сносами России

Рейтинг за год составил московский журнал

Взрыв телебашни — одно из самых громких событий в недвижимости города и страны

Поделиться

Журнал Strelka Mag московского архитектурного бюро «Стрелка» составил перечень из десяти самых громких сносов зданий и сооружений 2018 года в России. В эту десятку вошли два объекта из Екатеринбурга.

Авторы включили в список недостроенную телебашню, 30 лет простоявшую в центре города. Её взорвали утром 24 марта 2018 года, несмотря на митинги и акции протеста местных жителей. Теперь на этом месте строят ледовую арену.

Второй в списке — кинотеатр «Темп», стоявший на Уралмаше. Его снесли в тот же день, что и телебашню. «Темп» открылся в 1932 году и стал первым звуковым кинотеатром в Свердловске. Общественники и историки пытались спасти историческое здание, сделав всё, чтобы его признали памятником. Но им это не удалось. На месте «Темпа» построят жилой комплекс.

Снос кинотеатра «под шумок»

Снос кинотеатра «под шумок»

Поделиться

Вообще 2018 год можно назвать годом разрушений в Екатеринбурге. Все громкие сносы мы ещё раз вспомнили в одном месте и составили карту разрушений.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2