E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Минус полмиллиона и свежие планировки: чем удивит рынок недвижимости в январе

Минус полмиллиона и свежие планировки: чем удивит рынок недвижимости в январе

Выгодно ли покупать жилье в начале года

Во многих сферах жизни в январе наступает затишье, но про рынок недвижимости этого сказать нельзя 

Январь для многих — время сладкого ничегонеделания: десять дней каникул и минимум нагрузки на работе после. Но именно в этот месяц можно совершить одно из самых важных дел в жизни — приобрести квартиру мечты. Причем с выгодой.

В январе уральский застройщик «Стройтэк» сделал сразу несколько предложений на свои проекты. Обзор самых интересных вариантов — в этом материале.

Для современных городских жителей


Так, выгодное предложение января касается квартир в ЖК «Современник». Двух-, трех- и четырехкомнатные застройщик предлагает со скидками 200, 300 и 500 тысяч рублей соответственно.

Например, купить двухкомнатное жилье площадью 59 кв. м можно за 3,48 млн рублей. Стоимость трехкомнатных квартир в строящейся очереди варьируется от 4,7 до 4,89 млн рублей. Трешка на 105,3 «квадрата» в готовой очереди ЖК обойдется в 5,91 млн рублей. Четырехкомнатная квартира площадью 110 кв. м также в готовом доме будет стоить 6,25 млн рублей.

«Современник» — жилой комплекс в тихом районе квартала улиц Блюхера, Раевского и Студенческой, в десяти минутах от центра города. В непосредственной близости — живописное озеро Шарташ и большой лесопарк, где можно отдохнуть от городской суеты.

В основу проекта легли разработки европейских архитекторов: вдоль улицы Блюхера вырастут дома-«башни», которые будут «защищать» квартал за ними. А в центре расположится собственный Центральный парк.

Вторая очередь ЖК «Современник» введена в эксплуатацию, сдача третьей очереди — IV квартал 2019 года.

Для молодых и активных


ЖК «Рио» пользуется особым спросом у молодежи. Квартал расположится на границе двух развивающихся районов: Академического и Широкой Речки. Его жильцы получат готовую инфраструктуру первого из них и низкую стоимость квартир второго.

В январе застройщик выставит на продажу новые варианты планировок квартир по привлекательным ценам. Так, стоимость компактных студий для молодых и независимых начинается всего от 1,39 млн рублей. А, например, однокомнатную квартиру площадью 36,5 кв. м можно приобрести за 2,085 млн рублей. Евродвушка с 25-метровой кухней и общей площадью 50 «квадратов» стоит 2,73 млн рублей.

В «Рио» сразу несколько вариантов однокомнатных квартир: студии, классические квартиры и квартиры с кухней-гостиной
В двухкомнатных квартирах все помещения могут быть расположены рядом или разделены коридором — такие планировки называют «распашонками»

В продаже есть и двухкомнатные квартиры с кухней-гостиной (так называемые евротрёшки) площадью от 70 кв. м и стоимостью от 3,75 млн рублей. Трехкомнатные квартиры могут похвастаться большой кухней и ценой от 4,64 млн рублей. Все квартиры будут сдаваться с качественной чистовой отделкой под ключ. Так что на ремонте можно сэкономить.

Большая кухня может выполнять роль полноценной комнаты 

Квартал строят на берегу реки Патрушихи, обустройство которой запланировано на ближайшие несколько лет, и в 100 метрах от гипермаркета «Лента». В самих домах будут коммерческие площади со всеми необходимыми сервисами: кафе, аптеками, продуктовыми магазинами и даже студией танцев.

В закрытом внутреннем дворе кроме детской площадки появится зона воркаута, прогулочные бульвары, лужайки и велосипедные дорожки.

Срок сдачи первой очереди — IV квартал 2019 года.

Для тех, кто в центре событий


Если решающий фактор при покупке квартиры — жить в центре, внимания заслуживает ЖК «Вернисаж» на улице Куйбышева, 41.

«Гринвич», Зеленая Роща и Дендропарк, цирк, «Юность» и Datsyuk Arena, десятки кафе, ресторанов, развлечений и бизнес-центров — всё это в шаговой доступности от «Вернисажа». Его жильцы будут в самом сердце всех городских событий. А попасть в их число в январе проще обычного. Весь месяц новые клиенты при покупке квартиры смогут получить в подарок ключ-скидку на сумму от 85 000 рублей.

«Вернисаж» — жилой комплекс комфорткласса из двух секций по 24 этажа. Жилье в доме сдается с отделкой под чистовую, новоселы смогут воплотить самые смелые дизайнерские идеи. Высокие потолки 2,7 м и большие окна создают ощущение светлого пространства.

Сам жилой комплекс — это не просто дом, а настоящий вернисаж с картинными экспозициями на каждом этаже. Местным жителям с детства прививаются хороший эстетический вкус и чувство прекрасного. Усиливают его и захватывающие дух виды на город.

Срок сдачи ЖК «Вернисаж» — III квартал 2019 года.

Для больших семейств


Весь январь на трехкомнатные квартиры в ЖК «Полесье-2» в Краснолесье (ул. Чкалова, 231) будет действовать скидка 300 тысяч рублей. В первый месяц нового года купить жилье площадью 112,5 «квадрата» можно за 5,66 млн рублей.

Удобно и комфортно там будет чувствовать себя семья с несколькими детьми. По вкусу придется не только само жилье комфорткласса и отделка под ключ. Жилой комплекс расположен в экологически чистом районе, где нет производств.

Между домами квартала расположился большой двор с игровой площадкой для детей разных возрастов. А в самом центре, буквально под окнами домов, — муниципальный детский сад. В пяти минутах ходьбы — школа и спортивные секции плавания, единоборств и биатлона. Проводить выходные всей семьей можно в Юго-Западном лесопарке, который раскинулся прямо за ЖК «Полесье-2».

Все акции от компании «Стройтэк» будут действовать до конца января. Выбрать идеальную квартиру можно не просто в первый месяц года, а в его первые дни: офис продаж будет работать 3, 4, 5 января с 11:00 до 17:00 без перерыва.

Центр недвижимости «Стройтэк» 

Екатеринбург, ул. Сурикова, 53
Екатеринбург, офис «Современник» 
ул. Раевского, 20 
тел. +7 (343) 318-21-88 
stroytek-dom.ru

ЖК «Рио». Застройщик: ООО «НПП "Стройтэк"». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.stroytek-dom.ru/apartment/rio/21/doc/?show=1. Не является публичной офертой. Ипотеку предоставляют ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Сбербанк», АО «Банк ГПБ».

ЖК «Полесье-2» — дома сданы.

ЖК «Вернисаж». Застройщик: ООО «ЖК "Юность"». Генподрядчик: ООО «СК "Стройтэк"». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://gkvernisag.ru/Uploads/Documentations/7/Files/19/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82–15.07.2016.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Не является публичной офертой.

ЖК «Современник». Застройщик: ООО «Стройтэк-Инвест». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://stroytek-dom.ru/upload/documents/%D0%96%D0%9A%20%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%2001.08.2017.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Не является публичной офертой.

Фото: «Стройтэк»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления