E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость «Дом волнуется раз»: почему уральцы скупают квартиры в «падающем» доме у ЦПКиО

«Дом волнуется раз»: почему уральцы скупают квартиры в «падающем» доме у ЦПКиО

За неделю продаж раскупили пятую часть всего жилья

Так будут выглядеть «танцующие» башни

Прошла всего неделя со старта продаж второго дома в «Парковом квартале», а пятая часть квартир в доме уже выкуплена. Жилая высотка от PRINZIP рядом с ЦПКиО вызвала небывалый спрос. В чем секрет популярности дома с необычным, словно танцующим фасадом?

Целый парк под окнами


«Парковый квартал» возводят в районе улиц Фурманова, Цвиллинга и Машинной, в 10 минутах ходьбы от Центрального парка культуры и отдыха. Делают это в соответствии с мировыми тенденциями строительства: старые промзоны превращают в престижный жилой район. По такому принципу сейчас обновляют лицо города архитекторы Нью-Йорка, Лондона, Пекина.

Добраться от «Паркового» до центра на автомобиле можно за 10 минут

Если еще несколько лет назад парковый микрорайон у ЦПКиО считался отдаленным, теперь это почти центр и очень удобное место для жизни. Добраться отсюда до центра можно за 10 минут на автомобиле, рядом 15 детских садов, 7 школ, 7 вузов, остановки общественного транспорта и станция метро «Чкаловская». Но главная изюминка, естественно, — парк. С верхних этажей на него будет открываться великолепный вид, а гулять там приятно и зимой, и летом.

«Танцующий» квартал


«Парковый квартал» — это три будущие жилые высотки 31, 32 и 34 этажей. Первая очередь вырастет на перекрестке улиц Цвиллинга и Фурманова, вторая — чуть в глубине квартала, вдали от автомагистралей. В проект квартала заложен пешеходный мост через улицу Машинную. По нему жители «Паркового» смогут легко и быстро попадать на набережную Исети — еще одно отличное место для прогулок. К концу строительства квартала завершится ее благоустройство.

Так выглядит план будущего квартала

Компания PRINZIP уже прославилась благодаря своим нестандартным высоткам. Среди ее знаковых объектов — «Малевич», квартал «Ньютон Парк» в «нью-йоркских» тонах и будущие башни «Татлин». В «Парковом» компания вновь дала волю креативу. Нестандартная геометрия будущих небоскребов впечатляет: часть домов буквально «сдвинется» в сторону. Из-за оформления фасадов этажи словно двигаются в «шахматном» порядке, а сами башни как будто танцуют.

Этажи башен словно движутся

Под домами построят двухэтажный паркинг. А в одну из высоток будет встроен детский сад. На первых этажах зданий разместятся кафе и магазины — все необходимое у жителей квартала будет в шаговой доступности. А перед домами появится пешеходная улица.

На первых этажах башен появятся магазины и кафе. Перед высотками появится пешеходная улица

А рядом с жилыми башнями появится бизнес-центр. Там при желании можно будет снять рабочую площадь и забыть про трату времени на дорогу до офиса.

Вечнозеленый двор «на морском берегу»


Еще одна отличительная черта объектов от PRINZIP — нестандартные, но уютные и безопасные дворы. У первого дома «Паркового» будет большой зелёный двор в морской тематике: проплывающие стаи скатов, большой осьминог, ракушки, сокровища и обломки пиратских кораблей. Дети будут не просто развлекаться, но и развивать воображение.

В «Парковом квартале» будет закрытый двор с деревьями и цветущими кустарниками

Второй дом образует два закрытых двора с местами для отдыха, игровыми и спортивными площадками. Во дворе будет много хвойных и лиственных растений: клёны, вишни, ели. Они высажены таким образом, чтобы территория была зелёной круглый год. Установят высокие фонари основного освещения, парковые светильники и подсветку пешеходных дорожек.

Двор удивит необычным освещением: кроме фонарей здесь будет атмосферная подсветка кустов и деревьев
Схема освещения двора в темное время суток
Двор освещен «пятнами»: светло будет на дорожках, где люди гуляют, а отдыхать на скамейке можно будет в комфортном и приватном полумраке

Для детей появятся горки, качели, карусели, батут и гамак. Застройщик отказался от пластика в пользу дерева и металла, эти материалы экологически чистые и устойчивы к морозам.

Детской фантазии и энергии будет где разгуляться 

На дорожках будет покрытие из пятигранной тротуарной плитки. На детских и спортивных площадках — безопасное покрытие из резиновой крошки голубого цвета, которое символизирует морские волны.

Вестибюль в экостиле


Главный вход в вестибюль будущего дома будет организован со стороны прогулочной аллеи. Здесь расположится стойка администратора, колясочная, место для отдыха и ожидания. Выходы из дома выполнены без ступеней, что будет особенно удобно для родителей с маленькими детьми и колясками.

Световое панно в вестибюле напоминает пчелиные соты

Весь вестибюль будет выполнен в экостиле с применением натуральных материалов. Это проявится в оформлении настенных панно и дизайне мебели. Для отделки применяются натуральные материалы. А необычная подсветка своей формой повторяет пчелиные соты. Освещение вестибюля будет динамическим — меняться в зависимости от времени суток.

Планировки для всех


Естественно, что многие захотят жить в таком доме. Поэтому застройщик предложил будущим покупателям большое количество планировок. Сейчас доступны одно- и двухкомнатные квартиры с классическими кухнями или увеличенными кухнями-гостиными.

В однокомнатной квартире с классической кухней будет удобно студенту или молодому специалисту, а пара может взять квартиру с кухней-гостиной. На лоджии можно обустроить кабинет, оранжерею или зону отдыха.

Примеры планировок во втором доме «Паркового квартала»

Если в семье уже есть ребенок, остановить выбор лучше на двухкомнатной квартире. В коридоре спроектировано место для большого шкафа, который заменит гардеробную.

В самое ближайшее время в продаже появятся и трехкомнатные квартиры. Такие варианты будут идеальны для большой семьи. Два санузла, большая кухня-гостиная и просторная лоджия — здесь будет комфортно всем членам семьи.

Таких квартир в доме осталось совсем немного

Традиционно для PRINZIP все квартиры будут сдавать с отделкой под чистовую. Там установят входные сейф-двери, оборудуют санузел, разведут электричество, трубы отопления и водоснабжения, установят батареи и розетки, счётчики на воду, тепло и свет.

Телефон отдела продаж: +7 (343) 37–999–37

Сайт: prinzip.su

Офис продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83

 #ЖизньБольшеМетров

* Застройщик ЖК «Парковый квартал»: ООО «Машиностроительный завод имени В. В. Воровского». Проектная декларация размещена на сайтеhttp://www.zivstroy.ru/dokumenty/и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Визуализации объекта являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством РФ. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Фото: PRINZIP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления