E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Курс на юго-запад: почему Академический стал городским феноменом и как выбрать дом поближе к парку

Курс на юго-запад: почему Академический стал городским феноменом и как выбрать дом поближе к парку

На территории в 50 гектаров развивается экоквартал и появится оригинальная набережная

Из окон домов «Преображенского эко-квартала» открывается вид на парк с прудом

Рынок новостроек Екатеринбурга насыщен предложениями. Застройщики продумывают различные варианты покупки и продвигают достоинства будущих жилых кварталов. При этом ассортимент готовых новостроек невелик. Где выбирать и как купить недвижимость комфорт-класса по цене экономкласса? Из чего складывается цена квадратного метра и как квартиру сделать инвестицией?

Шаг 1. Оценить застройщика

На протяжении последних лет лидирующие позиции по объему строительства, ввода в эксплуатацию и продаж удерживают крупные девелоперы, среди которых — АО «РСГ-Академическое» (ГК «Кортрос»). Первый масштабный проект комплексного освоения территории на Урале превратился в микрорайон с уникальной атмосферой и инфраструктурой. Расположенный на юго-западе города, он ежегодно притягивает около 5 тысяч новых жителей.

Шаг 2. Выбрать объект и обозначить преимущества для проживания

Центральный квартал Академического — это территория, имеющая большое значение для всего района. «Преображенский эко-квартал» — это восемь домов переменной этажности с видом на один из крупнейших по площади парков Екатеринбурга.

Вентилируемые фасады для сохранения тепла в доме и наилучшей шумоизоляции, повышенная комфортность проживания за счет малого количества квартир на этаже, функциональные планировки, вариативность отделки и цена — это основные преимущества проекта. Стоит добавить к этому наличие подземного паркинга, качественное техническое оснащение дома и детские площадки от премиум-производителя, и получится вариант жилья, с которым хочется познакомиться поближе.

Шаг 3. Посетить объект и узнать об отделке

Для знакомства с Академическим микрорайоном можно выбрать любой день и приехать самостоятельно или записаться на экскурсию, во время которой профессиональный экскурсовод расскажет о районе как о городском феномене, проведет на объекты и ответит на вопросы.

В «Преображенском квартале» есть четыре варианта чистовой отделки: «Стандарт», «Комфорт» и «Комфорт+» в двух цветовых исполнениях — светлом и темном. Каждый из этих вариантов позволит сэкономить на ремонте, а в некоторых случаях он может и не понадобиться: в новых домах квартала идеально ровный наливной пол с высококачественным покрытием, на стенах — плотные износостойкие обои под покраску на флизелиновой основе, межкомнатные двери с покрытием из экошпона, входная дверь из легированной холоднокатаной стали.

Кроме этого, в домах установлены лифты KONE, которые гарантируют безопасность и комфорт для пассажиров. Они бесшумные и быстрые.

Шаг 4. Ознакомиться с инфраструктурой

Новоселы Академического микрорайона получают новейшую инфраструктуру, детские и спортивные площадки, в их распоряжении — три школы и десять детских садов (один из которых расположен в «Преображенском квартале»).

В 2018 году застройщиком велась разработка концепции Преображенского парка — глобального объекта, который в будущем станет рекреационной зоной для жителей и гостей района. Раскрытие природного потенциала территории позволит создать современное парковое пространство: склоны рельефа будут активно использоваться для велотрасс и спортивных развлечений — тюбинга, скейтпарка, роллердрома. Со стороны «Преображенского квартала» планируется расположить пешеходные зоны и несколько детских площадок для разных возрастных групп. На высших точках рельефа проектом предложено разместить смотровые площадки и арт-объекты.

Расширение реки Патрушихи сделает ее полноценной водной артерией района и позволит сформировать оригинальную набережную.

Шаг 5. Подобрать способ покупки

Купить квартиру в Академическом удобно: помимо наличного расчета можно применить материнский капитал, сертификат военной ипотеки или обратиться в ипотечный центр, который расположен в офисе продаж застройщика.

Кроме того, можно воспользоваться сервисом Trade-in и получить дополнительную скидку до 5% на новую квартиру.

Офис продаж работает семь дней в неделю с 9:00 до 21:00.

До 28 февраля действует акция, во время которой можно сэкономить до 600 тысяч рублей!

Добро пожаловать в Академический!

АО «РСГ-Академическое»
отдел продаж: пр. Академика Сахарова, 57
тел. +7 (343) 222-7-222
https://www.akademicheskiy.org

Дома сданы. Застройщик АО «РСГ-Академическое».

Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ», ПАО «АКБ "Абсолют Банк"», АО «Банк ГПБ», АО «ДОМ.рф», ПАО «МЕТКОМБАНК» и другие.

Фото: АО «РСГ-Академическое»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления