E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Храм-на-Драме Комиссия думы рекомендовала не проводить референдум о храме на Драме: на него нужно много денег

Комиссия думы рекомендовала не проводить референдум о храме на Драме: на него нужно много денег

Депутаты заявили, что предложенные инициативной группой вопросы не соответствуют законодательству

Так должен будет выглядеть храм у Театра драмы

Депутаты Екатеринбургской думы рекомендовали не проводить референдум по вопросу строительства храма возле Театра драмы. В решении комиссии по местному самоуправлению сказано, что вопросы инициативной группы не отвечают требованиям федерального закона. Но, несмотря на это, комиссия вынесла вопрос о референдуме на следующее заседание думы.

Депутат Алексей Вихарев отмечает, что для референдума понадобится приличная сумма и лучше её потратить на что-нибудь другое.

«Мы все обеими руками за демократию и за референдум как один из институтов демократии. Но на сегодня, во-первых, в бюджете нет 118 млн рублей для проведения референдума. Во-вторых, если бы деньги были, правильнее было бы потратить их на благоустройство дворов в Екатеринбурге, — цитирует Znak.com Алексея Вихарева. — Очень радует уровень нашей молодежи и гражданского общества в целом, потому что впервые за всю историю города инициативная группа смогла должным образом подготовить и подать документы в избирательную комиссию. Уровень растет, но нам не нужно переходить черту, которую, например, перешли граждане в Париже — я говорю о "желтых жилетах". Все должно быть в меру».

Недавно участок земли, на котором хотят строить храм святой Екатерины, уже перевели из зоны «территория общего пользования» в зону «для объектов религиозного назначения». На общественных обсуждениях, которые проходили на сайте мэрии, большинство участников поддержали проект.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления