E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Самый дорогой район — ВИЗ: изучаем цены на коттеджи в Екатеринбурге и окрестностях

Самый дорогой район — ВИЗ: изучаем цены на коттеджи в Екатеринбурге и окрестностях

За год частные дома в области подорожали в среднем на 26,7%

Этот дом выставили на продажу в «Лесных дачах» за 45 млн рублей

Средние цены на коттеджи на территории Екатеринбурга за год выросли на 5% — до 10,8 млн рублей за объект, а в области на 26,7% — до 8,4 млн рублей, подсчитали специалисты сайта N1.RU.

Общее число частных домов в Екатеринбурге и окрестностях в продаже за год выросло на 20% — до 1132 объектов.

— На Екатеринбург приходится сейчас чуть больше трети всех загородных домов в регионе, однако на территории города больше всего самых дорогих особняков, находящихся в продаже с прошлого и позапрошлого года, — отметила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Больше всего коттеджи на территории города подорожали на ВИЗе и в микрорайоне Совхозном (Ленинский район) — на 29% и 24%. Теперь средняя цена особняка здесь составляет около 12 млн рублей.

Среди популярных загородных направлений в области самый большой рост цен на дома в Верхнем Дуброво, Сысерти и Среднеуральске, где рост составил от 10 до 20%.

Несмотря на общий рост цен в сегменте загородных домов, есть места, где цены, наоборот, снизились. Произошло это за счет сокращения числа экстрадорогих объектов в продаже. В частности, такое случилось в селе Патруши, которое в прошлом году было лидером по цене среди популярных загородных направлений. Сейчас здесь цены находятся на уровне Верхнего Дуброво и Коптяков — около 14 млн рублей за средний объект.

Это самый большой и дорогой коттедж в продаже в базе N1.RU. За него просят 90 млн рублей
Коттедж находится в поселке «Малоистокские Пруды»

Среди дорогих особняков, выставленных на продажу в этом году, по мнению специалистов N1.RU, самый необычный — это коттедж в «Лесных дачах» за 45 млн рублей.

В октябре мы делали подборку дизайнерских коттеджей, выставленных на продажу в Свердловской области. Посмотрите, интерьеры некоторых из них удивляют. А здесь можно увидеть самые дорогие дачи.

Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления