E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Минобороны выделило в Екатеринбурге здание под храм. Его обустроят в бывшем участке полиции

Минобороны выделило в Екатеринбурге здание под храм. Его обустроят в бывшем участке полиции

Переоборудовать помещение под военный храм зовут всех желающих

Храм будет на месте бывшего отдела полиции

Жителей Екатеринбурга 13 апреля зовут помочь переоборудовать бывший участок полиции в военный храм. Как указано на сайте Екатеринбургской епархии, это здание под храм во имя Архангела Гавриила выделило Министерство обороны РФ. Сделали это по просьбе командира 18-й бригады радиоэлектронной борьбы ЦВО полковника Геннадия Бокова.

Храм будет освящен в честь Архангела Гавриила — покровителя войск радиоэлектронной борьбы. 6 апреля там прошла первая уборка помещения.

— Чудес надо не ждать, а уметь их видеть. Нас, православных следопытов, позвали помочь подготовить помещение для молебна в будущем храме, — рассказал руководитель дружины Братства православных следопытов Всеволод Кривцов. — Пока мы пришли малой командой, можно сказать, на разведку. Работы предстоит еще много, и в благом деле смогут принять участие все желающие следопыты и добровольцы.

Помещение готовили к молебну в честь начала реконструкции. В Екатеринбургской епархии отметили, что работы по переоборудованию предстоит много и это «замечательная возможность потрудиться для создания военного храма». Всех желающих приглашают 13 апреля в 10:00 на субботник на улицу Симферопольскую, 24а.

Это военный храм, но попасть туда могут все
Храм надеются успеть подготовить к пасхальным богослужениям 

Недавно мы вам показывали необычную экскурсию по центральным улицам города. Посмотрите, кто взрывал храмы Екатеринбурга и где вместо молебнов проводили рок-фестивали.

Фото: katerinburg-eparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления