E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Соседи против 26-этажки во дворе подробности Застройщик, который возводит 26-этажку во дворе на Ботанике, ответил на претензии соседей

Застройщик, который возводит 26-этажку во дворе на Ботанике, ответил на претензии соседей

Люди обратились в суд, поскольку считают, что разрешение на строительство было выдано незаконно

Такой дом должен появиться на территории к концу 2020 года

Строительная компания «Скон» ответила жильцам домов на Шварца, которых не устраивает возведение 26-этажки на территории бывшего детского сада. Недавно соседи даже подали иск в суд с требованием аннулировать разрешение на строительство.

— Мы как застройщик прошли все необходимые процедуры и экспертизы, получили совершенно законно разрешение на строительство и приступили к возведению дома, — заявила E1.RU директор «Скона» Юлия Санина. — Особо хотим отметить, что мы за конструктивный диалог. Согласитесь, что на митинге понять суть вопроса, который волнует жителей района, увидеть корень проблемы непросто. Поэтому мы предлагали жителям другой формат — прямое общение с застройщиком в нашем офисе. Наши реквизиты указаны в паспорте объекта, они присутствуют на сайте и в других открытых источниках. Также до начала строительства мы сделали рассылку, и в каждый почтовый ящик было вложено наше обращение с полной информацией о проекте и местонахождении офиса отдела продаж.

Юлия Санина отметила, что раньше на месте стройки был пустырь и территория требовала обновления.

— Теперь тут будут жить благополучные интеллигентные люди, в большинстве случаев это семьи с детьми, — сказала она. — Мы понимаем взволнованность жителей района, у нас есть технические специалисты, которые являются профессионалами и могут ответить на все интересующие жителей вопросы.

По словам юриста «Скона» Игоря Анучина, после получения разрешения на строительство компания неоднократно проходила проверки разных контролирующих органов.

По результатам таких проверок каких-либо нарушений требований законодательства и законных прав и интересов третьих лиц установлено не было, — подчеркнул он.

О том, что территорию бывшего детского сада застроят, стало известно в июне 2018 года. Жильцы соседних домов устраивали митинг, на который пригласили застройщика и чиновников, но никто из них не пришел. Жильцы считают, что территория для стройки слишком маленькая, а от здания садика до 26-этажки — расстояние в один метр. К тому же новостройка и паркинг заузят въезд во двор дома на Тбилисском бульваре, 3, из-за чего возникнут проблемы с проездом спецтехники. Также жильцы боятся, что выросшую нагрузку не выдержат инженерные сети.

После неудавшегося митинга они пошли на прием в администрацию Екатеринбурга, где им посоветовали идти в суд. В итоге так жильцы и поступили. Сейчас они ждут, когда назначат судью и дату рассмотрения их иска.

Фото: ГК «Скон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления