E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Храм-на-Драме подробности Публикуем документ, который все ищут, но не могут найти. Разрешение на строительство храма

Публикуем документ, который все ищут, но не могут найти. Разрешение на строительство храма

Некоторые считали, что его вообще не существует

К нам обращались многие читатели, которые пытались найти этот документ, но не смогли 

Проект строительства храма Святой Екатерины вызвал много споров и заставил екатеринбуржцев четыре дня собираться в сквере у Драмтеатра.

При этом, несмотря на большой резонанс, разрешение на строительство в открытый доступ не выкладывалось. К нам обращались многие читатели, которые пытались его найти, но не смогли. Некоторые сомневались, существует ли этот документ вообще, и просили, чтобы мы опубликовали его.

Просили — делаем. Заслуженный архитектор России, экс-глава Градостроительного совета Михаил Вяткин, которому мы показали документ, нарушений не нашёл.

Разрешение на строительство было выдано 25 апреля 2019 года. В здании будет 5 этажей, его площадь 7 866,64 квадратного метра, высота 66,8 метра. Действует разрешение до 25 октября 2023 года.

В феврале 2019 года мэрия подвела итоги общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории, где собираются строить собор святой Екатерины.

Изначально храм хотели возвести в акватории Городского пруда, его называли «храм на воде». Люди были против и даже «обнимали» пруд, чтобы его защитить. В сентябре губернатор Евгений Куйвашев одобрил другое место расположения собора и его облик. Теперь он разместится на Октябрьской площади, недалеко от Драмтеатра. О том, как изменился проект, рассказывал его новый архитектор Владимир Руднев.

Фото: читатель Е1.RU; проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления