E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Сысерть везут гигантскую вращающуюся печь, ее длина — 170 метров

В Сысерть везут гигантскую вращающуюся печь, ее длина — 170 метров

Она будет работать на новом цементном заводе, который сейчас строят

Части для печи едут из Тольятти

В Сысерть из Тольятти едут фуры с частями огромной вращающейся печи для нового цементного завода. В собранном виде ее длина составит 170 метров, диаметр — 4,5 метра, сообщили в пресс-службе «Атомстройкомплекса», который строит завод.

— В каждой машине к нам едет по одному бандажу весом примерно 40 тонн и одной обечайке весом более 17 тонн. Семь специальных машин понадобится только для перевозки этих узлов, — рассказал главный механик строящегося завода «АСК-Цемент» Анатолий Гуляев. — Такой габаритный груз по правилам транспортируют с обязательным сопровождением. Три машины мы уже приняли на стройплощадке — для этого пришлось даже демонтировать ворота при въезде на производственную площадку.

График поставок привязали к графику монтажных работ. Сначала на заводе смонтируют именно вращающуюся печь, она понадобится для обжига клинкера (промежуточный продукт при производстве цемента). Ее специально изготовили на заводе «Волгоцеммаш».

— Печь сможет работать в разных режимах — с ее помощью можно будет обжигать клинкер как для обычного, так и для белого цемента, — рассказали в «Атомстройкомплексе». — Все остальное оборудование, необходимое для выпуска белого цемента, специфическое — оно будет установлено вторым этапом, после пуска полного комплекса линий по производству обычного цемента.

Новый цементный завод в Сысерти станет первым в России за последние 20 лет, который строится с нуля.

«Атомстройкомплекс» чаще строит жилые дома, но есть у него и социальные объекты. Например, сейчас компания возводит «Эрмитаж-Урал». Недавно мы публиковали репортаж со стройки.

Фото, видео: «Атомстройкомплекс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления