E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость обзор Модные тренды в благоустройстве: обзор красивых дворов Екатеринбурга

Модные тренды в благоустройстве: обзор красивых дворов Екатеринбурга

Альпийские горки, площадки для занятий йогой и другие фишки, реализованные в новостройках

Двор — место, где горожане проводят много времени 

В Екатеринбурге сформировалась сильная тенденция к развитию общественных пространств в новостройках: строители стараются качественно прорабатывать не только квартиры, но и всю территорию дома, чтобы жители активно ею пользовались. Один из ведущих застройщиков Екатеринбурга компания «Атомстройкомплекс», известная в городе как новатор и законодатель строительных трендов, показала решения, которые сегодня применяются во дворах новостроек.

Закрытый двор


«Атомстройкомплекс» первым в Екатеринбурге возвел закрытые дворы в собственный стандарт качества. Дворы предназначаются для отдыха горожан, а для хранения автомобилей предусматриваются подземные и многоуровневые наземные паркинги.

Чтобы обеспечить двору закрытость, архитекторы могут поднять его на стилобат и за счет этого оградить от взглядов прохожих. Могут выполнить его внутри квартала, обеспечив в подъездах по два выхода — один во двор, для жителей, и один с улицы — для разгрузки автомобилей.

Места для отдыха взрослых


Чтобы двор был интересным не только для детей, но и для взрослых, застройщик предусматривает места для спокойного отдыха: лавочки, беседки.

Разные типы покрытий


По правилам пожарной безопасности даже в закрытом от автомобилей дворе застройщик должен выполнить проезд для спецтехники — пожарной машины. Чтобы этот проезд не выглядел как дорога, его маскируют с помощью разных типов покрытий, например, с помощью «морского берега» — травки, прорастающей сквозь камни, а также тротуарной плитки разных цветов.

На детских площадках покрытия делают безопасными — резиновыми, на которые не больно падать и по которым комфортнее бегать.

Популярность набирают и деревянные настилы. Например, во дворе ЖК «WOODS. Дома в парке» на такой деревянной площадке жители занимаются йогой. А еще тут просто приятно посидеть с книжкой.

Озеленение


Сегодня при благоустройстве дворовых территорий уделяют большое внимание газонам: они не просто украшают пространство, а предназначены для отдыха — на них можно ходить босиком, загорать, устраивать пикники.

Альпийские горки применяют, чтобы сделать ландшафт двора более выразительным, а еще для мягкого зонирования, например, так можно отделить малышовую детскую площадку от спортивной.

Спортивные площадки


Мода на здоровый образ жизни способствует тому, что спортом занимается всё больше горожан. «Атомстройкомплекс» оборудует во дворах закрытые корты, где соседи с удовольствием играют в баскетбол; обустраивает площадки для воркаута (тренировок под открытым небом). Кроме того, во дворах появляются велосипедные дорожки для детей.

Оригинальные лазилки


Малыши проводят большую часть времени во дворе, играя на качелях и в детских городках. «Атомстройкомплекс» выбирает оригинальные малые архитектурные формы ведущих производителей, которые вдохновляют на интересные игры, стимулируют физическое и психическое развитие.

Батуты, тарзанки, скалодромы — маленьким жителям новостроек есть где потратить свою энергию!

Организованный досуг


Двор — это пространство для общения соседей. А чтобы наладить его, «Атомстройкомплекс» реализует в своих жилых комплексах «соседские центры» — застройщик обустраивает на первых этажах домов помещения, где жители могут организовывать собрания, праздники, мастер-классы и регулярные кружки по интересам. Первый соседский центр открылся в ЖК «WOODS. Дома в парке», следующий планируют открыть в ЖК «Просторы».

Сегодня «Атомстройкомплекс» возводит жилые дома практически во всех микрорайонах города — в Академическом, на Уктусе, в УНЦ, Краснолесье, на Уралмаше, Эльмаше, в Пионерском и т. д. Компания строго соблюдает собственные высокие стандарты качества, которые обеспечили ей репутацию надежного застройщика и новатора.

Посмотреть все дома «Атомстройкомплекса» в продаже и выбрать квартиру можно на сайте atomstroy.pro, получить подробную консультацию — в агентстве недвижимости «АТОМ» по тел. (343) 317-16-98.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, тел. +7 (343) 317-16-98, ЖК «Просторы», ЖК «WOODS. Дома в парке», г. Екатеринбург, Застройщик: АО «Корпорация "Атомстройкомплекс"». Проектные декларации на сайтах http://atomsk.pro/upload/iblock/62a/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%D0%BE%D1%82%2007.08.2018.pdf

и

и на наш.дом.рф. Договор в соответствии с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве». Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства.

ЖК «Чемпион Парк», г. Екатеринбург, ул. Машинная, 1–1б. Договор в соответствии с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве». Застройщик: ООО «Уральская казна». Проектная декларация на сайте http://u-kazna.ru/ и на сайте наш.дом.рф.

Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства. Ипотека ПАО «Сбербанк», генлицензия ЦБ РФ № 1481. Условия предоставления кредита — в офисах банка.

Ипотека ПАО «Сбербанк», генлицензия ЦБ РФ № 1481. Условия предоставления кредита — в офисах банка.

Фото: «Атомстройкомплекс» 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления