E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности На ВИЗе до конца года снесут школу. На ее месте будут строить новую

На ВИЗе до конца года снесут школу. На ее месте будут строить новую

На снос уйдет несколько миллионов рублей

Официально школа закрыта на реконструкцию

Школу № 41 на улице Котельникова в Екатеринбурге должны снести до конца этого года. Об этом рассказал жителям ВИЗа мэр Александр Высокинский.

На прием к главе города пришли жительницы ВИЗа и пожаловались, что ходить рядом со школой № 41 уже небезопасно.

— Ее же практически всю разобрали, поэтому, когда дети заходят внутрь, это страшно. Вдруг на них что обвалится? Когда вы ее снесете? Она уже и горела несколько раз, — сказала Высокинскому одна из женщин.

Высокинский пообещал, что здание снесут до конца этого года, в крайнем случае — в первом квартале следующего. Под снос предполагается и несколько домов частного сектора, которые стоят рядом. На приеме обсуждалось, что на снос школы понадобится около 4–5 миллионов рублей. А на месте снесенной будут строить новую школу. По плану в новой школе должно быть 925 мест, а деньги на нее выделят в 2020–2021 годах.

— Сейчас мы довольно активно занимаемся градостроительным проектированием этого квартала. В этом месте школа будет, — пообещал жительницам района Александр Высокинский.

Так сейчас школа выглядит внутри

На сайте школы № 41 висит объявление, что она находится в стадии реконструкции. Обучение временно проходит в здании школы № 57 на Белореченской.

Состояние школы на Котельникова давно волнует родителей. За год, прошедший после закрытия на реконструкцию, она превратилась в помойку и место обитания бездомных.

Вопрос со школами и детскими садами в Екатеринбурге стоит остро. В 2035 году мэрия планирует полностью избавиться от такой проблемы, как нехватка мест в садиках и школах. Чиновники разработали план того, сколько нужно построить и реконструировать учреждений и сколько денег на это потребуется.

Кроме строительства в 2020 году планируют капитальный ремонт некоторых школ. Каких именно — смотрите здесь.

Фото: Оксана КОЛЕСНИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления