E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость репортаж Доступный «зелёный» квартал: как застройщик сэкономил на новостройке

Доступный «зелёный» квартал: как застройщик сэкономил на новостройке

И почему люди скупили все квартиры в таком доме

Третью очередь ЖК «Базилик» сдадут с опережением на квартал

Квартира уже давно перестала быть просто четырьмя стенами и крышей над головой. Современным горожанам нужна уютная придомовая территория, безопасность и удобные планировки, не говоря уже о желании пить чистую воду и забыть об опрессовках.

Но найти баланс между комфортом, ценами на квартиры и стоимостью коммунальных услуг довольно сложно. Чем больше фишек в доме, тем дороже или квадратный метр, или услуги управляющей компании, или всё вместе. И всё же есть застройщик, который смог этот баланс найти — группа компаний «Виктория».

На границе Втузгородка и центра он возводит новый квартал комфорткласса «Базилик», в котором сочетаются интересные дворы, качество строительства, просторные планировки, высокие технологии, удобное расположение и приятные цены.

Таким будет фасад со стороны улицы Библиотечной

В центре «мира»

Новый квартал возвышается в пределах улиц Педагогической, Гагарина, Вишнёвой и Мира. Его яркие фасады, выполненные в приятных зеленых оттенках, делают ЖК «Базилик» одной из самых заметных новостроек Кировского района.

Яркие высотки выделяются на фоне серой застройки района

Удобство расположения квартала в том, что, с одной стороны, он в отдалении от шумных магистралей — в зеленой части района. А с другой — до эпицентра жизни города всего 15 минут пешком. Также в пешей доступности супермаркеты, салоны красоты, кафе и рестораны, фитнес-центры, бассейн, детские сады, школы и один из лучших университетов России — УрФУ.

Из квартала удобно выезжать в любой район города

Современные технологии безопасности и комфорта

Входы в дом выполнены без ступеней для удобства родителей с малышами, пенсионеров и маломобильных групп населения. Холл первого этажа довольно просторный, светлый и функциональный. С улицы через него можно пройти во внутренний двор. Чтобы не заполнять ценное пространство квартиры, на первых этажах предусмотрены колясочные.

Во внутренний двор можно пройти через холл напрямую

Застройщик специально отказался от огромных холлов и консьержа. Вместо этого он организовал современную домофонную систему и видеонаблюдение.

Сейчас появился тренд на установку видеодомофонов, но обычно застройщики ограничиваются установкой вызывной панели на входе в дом, а в квартирах аппараты ставят за отдельную плату — по желанию жильца.

В ЖК «Базилик» в каждой квартире уже установлен видеодомофон. Он необычен тем, что можно не только увидеть гостя, ответить и открыть дверь, но и просмотреть все доступные видеокамеры и даже связаться с соседями. Кроме того, к нему можно подключить любой гаджет и следить, например, за ребёнком, гуляющим во дворе, если окна выходят на противоположную сторону.

Из окон квартир в ЖК «Базилик» открывается прекрасный вид на город

В доме на техническом этаже есть целая станция очистки воды. На ней установлена система грубой очистки, которая убирает примеси, запахи и желтизну. Если жильцу захочется пить воду прямо из-под крана, то ему надо будет поставить в квартире самый простой фильтр мягкой, последней стадии очистки.

Несмотря на сложные технические системы, такие составляющие комфорта, как безопасность и чистая вода, не особо отразятся на коммунальных платежах.

Захватывающий двор

Только недавно застройщики начали задумываться о миссии внутреннего двора. Он должен не только развлекать, но и объединять людей, давать возможность отдохнуть от суеты и способствовать развитию воображения и физической формы у детей.

В ЖК «Базилик» внутренний двор разработан молодым ландшафтным архитектором по индивидуальному проекту, который позаботился о каждом жителе квартала. Для детей созданы безопасные и яркие игровые площадки с горками, песочницами и другими развлечениями. Для взрослых — огороженные тихие зоны отдыха. Спортсменам понравится баскетбольная площадка и зона воркаута.

Малышам понравится большая песочница на уровне земли 
Летом будет приятно отдыхать под теневым навесом 

Квартиры для счастливой жизни

Благодаря тому, что застройщик нашел идеальный баланс между комфортом и лёгким шиком новостроек, цены на квартиры в ЖК «Базилик» удалось установить на уровень ниже, чем в соседних жилых комплексах.

Из-за того, что качество не уступает соседям, а цены гораздо приятнее, в первых двух очередях застройки уже нет квартир в продаже. А в третьей осталось лишь несколько вариантов планировок: просторные четырёхкомнатные и двухкомнатные евроформата — с большой кухней-гостиной.

Такая просторная двушка легко заменит трёхкомнатную квартиру
На одной из лоджий можно сделать кабинет

Квартиры сдаются с отделкой под чистовую или, как принято говорить у застройщиков, white box. В таких пространствах не придётся тратиться на демонтаж ремонта от застройщика, который, кстати, добавляет существенную сумму к стоимости квартиры, чтобы воплотить в жизнь свой дизайнерский замысел.

В этой квартире осталось доделать только откосы у окон

Стены и потолок гладко оштукатурены, так что при большом желании можно быстро поклеить обои под покраску. Полы выровнены цементно-песчаной стяжкой с использованием шумоизоляции «Пенотерм». Разводка коммуникаций горизонтальная — трубы отопления не испортят внешний вид квартиры.

Сейчас в ЖК «Базилик» проходит акция: при покупке четырёхкомнатной квартиры застройщик дарит машино-место в подземном паркинге*.

Наличие планировок в продаже и подробности акции можно уточнить в офисе продаж.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Аптекарская, 48 
Время работы: пн. — пт.: 9:00–18:30 
Контактный телефон:
+7 (343) 344-80-83

Сайт: www.bazilik-dom.ru

Застройщик: ООО «Виктория Сити». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация на сайте: https://www.bazilik-dom.ru/dokumenty.

* Организатор акции: ООО «Виктория Сити», существенные условия и сроки проведения акции можно уточнить в отделе продаж: +7 (343) 344-80-83.

Фото: ООО «Виктория Сити», Артем УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления