E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Горожане разрешили застроить складами 120 гектаров земли рядом с Кольцово

Горожане разрешили застроить складами 120 гектаров земли рядом с Кольцово

В логопарк планирует переехать хлебокомбинат СМАК

На участке уже есть распределительный центр «Пятерочки»

Проект логистического парка «Кольцовский», который расположится между Кольцовским трактом и коллективным садом «Авиатор», прошел общественные обсуждения. Согласно протоколу об итогах, в процедуре никто не принял участие, что фактически означает одобрение проекта.

На 120 гектарах земли уже находится распределительный центр «Пятерочки», еще несколько объектов — в начальной стадии строительства. На остальной территории сейчас трава и кустарники, а в перспективе появятся складские, торгово-складские и производственные комплексы, а также торговый комплекс с многоуровневым паркингом.

Так, например, сюда переедет хлебокомбинат СМАК, который сейчас находится практически в центре Екатеринбурга (до этого рассматривали вариант на Полевском тракте). Нынешнюю территорию СМАКа планирует занять РМК, которая уже возводит рядом жилой квартал.

Участок логопарка выделен красным
А вот как расположатся на территории объекты

Кроме того, согласно генеральному плану Екатеринбурга, в районе пересечения Кольцовского и Сибирского трактов планируют построить развязку.

«Строительство предполагается вести в две очереди. Ориентировочный срок строительства: 1-я очередь — 2019–2023 годы; 2-я очередь — 2023–2025 годы», — говорится в проектной документации.

Проект планировки этой территории утвердил областной минстрой в феврале 2016 года, но с тех пор площадь участка выросла. Готовило документацию ООО «Уралстройтэк» (входит в группу компаний «Атлас-девелопмент», которая построит большой жилой квартал в районе Юг-Центр).

Фото: проектная документация, «Атлас-девелопмент»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления