5 декабря суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

oleg-lev74
1 окт 2019 в 08:44

.... ой идиоты !.. за 25 лямов можно новую сваять ... а не эту снести ... отдали бы частникам .. они бы ее бесплатно на атомы разобрали да по дачам растащили

ОТВЕТИТЬ
Бейгл с сыром
1 окт 2019 в 08:49

Ура! Дождались!

Армадас
1 окт 2019 в 08:50

Сначала не поняла, как можно сносить школы, их недостает. Посмотрела на эту "школу", а почему раньше не озадачились? Мечта режиссера фильмов ужасов, а не школа.

ОТВЕТИТЬ
Бейгл с сыром
1 окт 2019 в 08:51

Теперь там хотя бы будет безопасно ходить, а то эти недострои маргиналов только так притягивают

ОТВЕТИТЬ
Гоген
1 окт 2019 в 08:51

Частники не то, чтобы разобрали по частям, еще бы прибило кого-нибудь этими частями. А потом кто ответственность понесет.

ОТВЕТИТЬ
Театрал
1 окт 2019 в 08:54

Чего обсуждать, если не понимаешь, сколько стоит снос. Я так понимаю, не динамитом же взорвут и метлой подметут остатки.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2019 в 08:55

Снос должен быть так скажем деликатным. Раз рядом дома жилые. Плюс все коммуникации надо отключать так, чтобы нигде больше ни у кого ничего не вырубило... Короче процесс это не быстрый

Анна Сергеевна
1 окт 2019 в 08:55

Целая эпоха уходит...но мы были к этому готовы))) Поэтому сожалений нет!

Шпилька
1 окт 2019 в 08:56

Ну снесут и снесут. Я бы еще много чего посносила в городе. Рухлядь только место занимает

СИ-РО-ЖА
1 окт 2019 в 09:06

Давно у нас ВИЗ стал Юго-Западом?

Фото пользователя
1 окт 2019 в 09:26

Вот, здравое решение, такие трущобы нужно сносить, а то и дети там могут играть и не дай бог, травмироваться.

Надежда
1 окт 2019 в 09:35

Прощай наша Сорокпервочка !!!! Когда-то ты была лучшей в районе !!!

1 окт 2019 в 09:36

Услышали жителей-ура, потому что там действительно уже стало опасно ходить, бомжи тоже не дремлют, да и асоциальные личности.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 09:39

Сразу хочется написать тем, кто возмущается по поводу суммы, так ребята, вперед, на добровольной основе идите разбирать, да на своем горбе мусор вывозить, лет через 5-7 закончите.

Лисочка
1 окт 2019 в 09:44

«Сейчас здание в очень плохом состоянии». Мне прям нравится это «сейчас». Не буду уточнять, когда я пошла в школу, давно))) но имела «счастье» там проучится одну четверть. И уже тогда это был сарай. С облупленной штукатуркой, раздолбанной мебелью и битыми стёклами. Школа в том районе нужна, конечно, но даже после постройки она быстро придет в негодность, учитывая контингент... там надо охранника в каждый класс. И патруль в коридоре. Вооруженный.

Кабардис
1 окт 2019 в 10:42

Подскажите, башню рядом со школой тоже снесут?

Упсс
1 окт 2019 в 11:05

ну или ТРЦ :-D

Артур
1 окт 2019 в 11:23

3 машины и 1 эксковатор 20 млн(новые), зарплата водителям, эксковаторщику за два месяца 400тр, топливо 500тр,100тр обеды и того 21 млн, 4 млн в плюсе и техника остается мне, я готов снести школу за 23млн,экономия бюджета 2 млн.

Никита Пустосвятов
1 окт 2019 в 11:37

Снос школ и строительство церквей стало традицией города.
Доброй или нет - вопрос.

ginom
1 окт 2019 в 12:09

В данный момент, пока школа закрыта все дома, которые находятся в "цыганском поселке" привязаны к школе за Металлургов на ВИЗ, номер не помню, там они и останутся, к новой школе "цыганский" поселок не будет относится. По крайней мере так говорят в Управлении образования.Вы хоть пару примеров школ приведите из своей "традиции". Где это у нас сносить их начали ?

$tepashka
1 окт 2019 в 12:50

А сдадут элитный жилой комплекс :-D

Лена
1 окт 2019 в 12:56

Сын, 13 лет, учился в этой школе. Уже второй год вся 41-я во вторую!!! смену учится в 57-й, на Белореченской. В спортзал детей не пускают, занимаются физрой в коридоре(в прошлом году), на улице(в этом году, пока). Дети после таких уроков массово заболевают(вспомните температуры на улице на прошлой неделе, брр).
Учителей нет, уже месяц без английского, намедни уволился учитель труда, просто ппц. Гоголиной, директору нашему, ничего не надо, интересы школы, учеников и родителей ей по барабану. Чем всё закончится, непонятно...

мудрый К.
1 окт 2019 в 16:08

Школа на Изоплите пока не снесена, но уже несколько лет как заброшена. И состояние здания с каждым годом всё хуже и хуже. Потому как оно не законсервировано, не охраняется.
А храм на Изоплите живёт и здравствует.

посторонний в
1 окт 2019 в 17:32

Первоначально, насколько я слышал, здание должны были реконструировать, рядом поставить новый корпус (сейчас их два, один двухэтажный сталинской постройки (строили в войну, пленные, гидроизоляция фундамента плохая), второй нормальный кирпичный трёхэтажный годов 70-х), плюс отдельно столовая и спортзал, всё соединено тёплым переходом. Школу закрыли, а весной этого года "внезапно" сняли охрану.
Тут же подтянулась цыганва, за лето вынесли весь металл, сняли крышу, было несколько поджогов.
Так что вместо реконструкции теперь снос.
Ну а сколько стоит снести и построить новое здание, думаю, представляете. И сколько от этой суммы прилипнет к рукам.
Так что наша городская "строительная мафия" в своём репертуаре.
Сам закончил эту школу в 80-е. Без репетиторов и прочего поступил в московский вуз. Большая часть моего выпуска тоже сразу поступила.