13 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
2 окт 2019 в 16:12

Началось зомбирование! Я просто диву даюсь, как все повернулось. Эта площадка (бывший приборостроительный) вообще откуда выпала? У жителей города она не была в приоритете. И вдруг волшебным образом все площадки отпали, а она на первом месте, да еще и власть, и благотворители постоянно ее проталкивают. Чудеса!

ОТВЕТИТЬ
easy goer
2 окт 2019 в 16:13

Почему нет третьего варианта в опроснике,например "не нужен вообще"?

Lacky
2 окт 2019 в 16:14

В-четвертых, этих храмов на том участке хоть опой ешь. Пора убирать уже лишние.

Гость 416
2 окт 2019 в 16:16

Да кто бы сомневался )))

КотовьЯ шерстка
2 окт 2019 в 16:21

Лично мне больше импонирует проект храма на месте приборостроительного завода, по-моему классно смотрится

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 16:22

ещё бы он рассказал о том, как бюджетников заставляют идти на этот опрос 13 октября! видимо, чтобы обеспечить явку - а там уже за людей сами выберут, как им надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:22

В принципе за мостом выглядит как-то по уродски, храм там вообще ни к месту смотрится

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 16:22

Предыдущая новость шикарная! На месте "Дели" - самое то для Храма!

Мастер на все ноги
2 окт 2019 в 16:22

После опроса и увидим ,какую площадку выберут, но лично мне кажется,что на месте завода все таки лучше храм смотреться будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:23

Кто вообще планирует идти на опрос? Многим моим знакомым идея за мостом построить не нравится

ОТВЕТИТЬ
Стас
2 окт 2019 в 16:24

Еще немного осталось до опроса ,а там уж посмотрим ,все таки мнение всех нужно учитывать,правильно делают

Кузя
2 окт 2019 в 16:25

За мостом я не очень понял ,где будет, смотрел проекты красиво везде смотрелось конечно

Гость
2 окт 2019 в 16:30

Люди! Не видеопрезентацию смотрите, а в город выйдите, на место, узнайте историю этого места, подумайте, как это здание (приборостроительный завод) может послужить городу, что в нем можно сделать без сноса
!

Злобный кролик
2 окт 2019 в 16:32

Я тоже считаю, что за на Горького будущий храм будет смотреться лучше, чем за мостом

Игорь
2 окт 2019 в 16:33

Выбором "Приборостроительной" площадки власть и все "кто при делах" реабилитируются после облома с "Драмой" ибо площадки разные, а по сути место то одно: центр, берег реки, у всех на глазах. Просто дело в том, что если не будет здесь, то он и не нужен "благотворителям" т.к. "благотворительность" не отбивается не в центре.

ОТВЕТИТЬ
Вика
2 окт 2019 в 16:34

До опроса осталось немного, нужно решение принять взвешенное. И каждый имеет право публично высказаться

Андрей
2 окт 2019 в 16:35

Кто-то сильно хочет свой храм недалеко от дома

Вика
2 окт 2019 в 16:36

Вчера только обсуждали этот вопрос с друзьями. Сошлись на мнении, что за мостом место вообще не ужасное. На Горького лучше

2 окт 2019 в 16:40

Это самое правильное место!

Кабарга
2 окт 2019 в 16:41

Всецело за храм! И там и там хорошо!

Kaccaндpa
2 окт 2019 в 16:44

:-D лучше бы больницу с симановским построили в дворцовом стиле

Ты лежишь в палате, а на потолке уже ангелы порхают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 16:44

Эх, люди... За вас все решили, а вы и не заметили.

Гость
2 окт 2019 в 16:53

Если Высокинский, никем не избранный"за", то надо быть "против"

mohin
2 окт 2019 в 16:58

как под копирку все вдруг подписываются за мерское предложение. Палитесь, засланцы!

mohin
2 окт 2019 в 17:03

комментаторы от угмк пытаются формировать "общественное мнение"

2 окт 2019 в 17:08

Почему бы и нет, соединят центр в единую культурную зону, я не против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2019 в 17:09

Вот и расхваливает, потому что этот вариант более толковый. смысл то какой от этого приборостроительного? Или ждать пока он рушиться начнет.

2 окт 2019 в 17:10

Вот она вся суть капитализма - завод снести храм построить, при социализме было наоброт, завод все таки гораздо важнее. И да, почему нет варианта "храм не нужен?"

А в чем, собственно проблема с приборостроительным, то есть Вам нравятся непонятные нефункционирующие здания в центре, то есть набережная новая и мета для прогулок-это плохо что ли?

Пустырей что ли мало?

2 окт 2019 в 17:32

Алтушкин на Горького, 57 строит свою штаб-квартиру и ему надо видеть храм из окна своего офиса. Окна офиса, конечно будут в сторону центра. Вот почему и возникают места с храмом-на-воде, храмом-в-парке, храмом-в-приборе. Ни в каком другом месте он строить не будет. Отсюда и отказ от Фурманова вытекает. И невозможность стройки около цирка. И строительство за макаровским мостом тоже не пройдет. На горожан ему наплевать, главное видеть свою красивую игрушку прямо из своего кожаного кресла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 17:38

Раз отличную площадку вычеркнули, придётся голосовать за место за мостом, и лучше за самым дальним

привет
2 окт 2019 в 17:55

подказицынскихгнать, пусть облагоражива.ют пустырь, хватит взрывать дома и башни в екб

Екб
2 окт 2019 в 19:24

Идем и пишем фурманова - белинского пусть там строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 19:27

если инвесторам нужен храм - пусть строят на своей территории. прям у порога своего дома..... нагрешил и бегом замаливать грехи... пока не забыл всё чего натворил....

Гость
2 окт 2019 в 20:18

Здание Приборостроительного завода построили в 1930-х годах. Это уже история нашего города! Такие здания надо сохранять, а не сносить для храма. Весь центр уже разрушили, или стекляшки, или храмы. От духа города ничего не осталось. Пусть за мостом строят раз Фурманова выкинули из списка

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 окт 2019 в 20:21

Я уже писал в фейсбуке, не хватит-ли, один на другой храм в центре лепить?... Ничего против не имею, но зафигачте его где-то, на Елизавете, Широкой речке или в прочих задницах мира, не хочу, чтобы центр моего родного города заполонили храмы, недалеко есть и другие, нафиг этот?...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 окт 2019 в 21:23

Специально нарисовали уродский проект за мостом. А приборостроительный приукрасили, а на самом деле если выберут за мостом, то там наведут порядок и красоту. И будет великолепное место. И облагородят как около храма на крови.
Так что не надо хитрить

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 окт 2019 в 21:34

Все таки непонятно, чем эти площадки лучше места на Татищева. Там земля итак выделена УГМК. Хотите сделать подарок городу, так и стройте на выделенной Вам земле. Или бизнес перевесил благотворительность ?....

Гость
2 окт 2019 в 21:54

Долой попов из города!

свой человек
2 окт 2019 в 22:47

ФСО спросите, им присматривать за зданием рядом. им головная боль. Ну и конторских тоже спросить, люки заварить сразу наглушняк

3 окт 2019 в 01:01

За мостом конечно лучше, сразу появятся планы по развитию и застройке этой территории с реновацией и прочими идеями. А не месте приборостроительного завода могли бы и филармонию новую построить в том проекте, котором хотят это сделать, она тут лучше смотреться будет и логичнее!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2019 в 01:22

Надеюсь, разум возобладает и выберут место строительства "за мостом". Хватит уже плодить златые купола на одном квадратном километре.

обманутый дольщик
3 окт 2019 в 08:12

Ежели храм какой, дык с удовольствием! :-)

Храм пусть строят за Макаровским мостом. И призываю всех голосовать именно за это место!
Будет возможность привести в порядок то захолустье и построить новую набережную в граните.

Если нужна реконструкция центральной части города, то вот пусть Приборостроительный завод и реконструируют! Здание надёжное, с железобетонными перекрытиями. Не понимаю, зачем его рушить и тратить дополнительные деньги? Видимо, кто-то в этом хорошо заинтересован.

Из Приборостроительного завода можно сделать прекрасное офисное здание в центре города, которое можно будет выгодно сдавать в аренду.

Что касается прогулок горожан, о которых так волнуется мэр, то на плотинке и вдоль набережной от ККТ "Космос" и так места вволю, хоть отбавляй.
В центре города вполне достаточно храмов и совершенно не рационально лепить их на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
malefisenta
3 окт 2019 в 09:09

Бюджетников обязывают пойти, как на выборы. Я бы и так пошла, чтоб мой голос не вписали за приборостроительный. Но эта обязаловка всех бесит уже несказанно. И что за дела, что епархия должна определять?? Пусть определяет на своих территориях, не на городских. Сколько раз люди должны сказать "нет"??

3 окт 2019 в 09:29

Я так понимаю спрашивать-нужен объект или нет в принципе ни кто не собирается...у инвестора уже бабки жгут ляшку и уже выстроилась очередь желающих поднять на мероприятии бабла.

zaba
3 окт 2019 в 09:39

позорище
вы же своими руками создаете монстра :-(

Горожанин
3 окт 2019 в 10:20

Храм за Макаровским мостом расширит и украсит набережную Исети, облагородит район, возможно даст толчек к развитию набережной от Верх-Исетского до Нижне-Исетского прудов, а не местячковое облагораживание под свои нужды.
А заводы нужно реконструировать, чтобы они приносили пользу давали новые рабочие места Городу.
Чем больше людей проголосует - тем больше будет понятно какой наш город, светский (выбирает сам) или крепостной (когда тебя заставляют голосовать за указанное).

Фото пользователя
3 окт 2019 в 10:23

Мер дал интервью еху масквы? С ним всё понятно.

Loading...