E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость подробности Ради строительства офисного городка со скалодромом и парком в Екатеринбурге расширят несколько улиц

Ради строительства офисного городка со скалодромом и парком в Екатеринбурге расширят несколько улиц

Пользоваться инфраструктурой смогут не только сотрудники, но и обычные горожане

Городок построят к 2030 году на Широкой Речке

В Екатеринбурге завершились общественные обсуждения о строительстве офисного городка на Широкой Речке. Проект обсудили всего три человека. Один написал просто «Против», двое заметили, что вместе с городком должны обустроить дороги и пустить по ним общественный транспорт. На это в мэрии ответили, что планируют расширить несколько улиц.

— Проектом предусмотрена реконструкция улицы Малопрудной по четыре полосы движения (по две в каждом направлении). По улице Верхнемакаровской предусмотрено по четыре полосы движения (по две в каждом направлении), — говорится в документах. — Улица Проектируемая-1 предполагает по три полосы движения в каждом направлении.

Улица Проектируемая-1 по проекту станет своеобразным продолжением Суходольской (от ее перехода в Светлореченскую) до Верхнемакаровской.

Комплекс займет 38 гектаров
Так это выглядит на карте

Сам городок разместится в районе улиц Малопрудной, Пихтовой, Верхнемакаровской. Там построят дошкольное образовательное учреждение на 150 мест, образовательный центр на 500 мест и общежитие на 150 мест. А также центр подготовки скалолазов и альпинистов площадью 2215 «квадратов» и спортивный центр на 3140 «квадратов». В офисном городке будет несколько научных центров и кафе.

— Комплекс спортивной направленности, культурно-досуговые учреждения, парковая зона предусмотрены для посещения и использования не только сотрудниками и учащимися, но и горожанами, — отмечается в документах.

Проект носит название «Контур-Парк» и предполагается для компании «СКБ Контур». Он рассчитан на срок до 2030 года. При этом тут уже построена первая очередь офиса «СКБ Контура» — в 2016 году мы были там на экскурсии. Вторая очередь офиса строится сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления