26 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
8 ноя 2019 в 11:43

Да ладно. Нет у них денег. Те кто в этих домиках отдыхал нехилые за получают. Просто халява кончилась

Гостъ
8 ноя 2019 в 11:47

Просто ученные не приносят ни-какой пользы, за что им отдыхать? Вот почему у чиновников есть дачи, коттеджи, да что уж там, целлые виллы?! Потому-что они принимают важные и ценные законы, которые несут благо всем людям. А бездельники ученные пусть идут в тот же самый бизнес, вместе с учителями, скинуться все, в санатории тагильский сьездят. Да и вообще зачем это наука, молиться пора.

ХхХ
8 ноя 2019 в 11:54

Людей от науки нужно холить и лелеять, академик это "штучный товар". На западе им создают все условия для их жизни у нас же даже лесопарк пожалели. В России полно свободной территории выделите академикам достойное место для отдыха, постройте там пару десятков котеджей и пару росгвардейцев для охраны территории.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 12:11

не ну если они создают для науки что то то то тогда пусть оставляют если нет то холява закончилась

Гость
8 ноя 2019 в 12:18

Прекратите сносить домики!!!!!

Костя
8 ноя 2019 в 12:35

домики снести, построить храм!!!1
во славу Алтушки и Козлищева!

Олег
8 ноя 2019 в 13:14

А зачем нам вся эта наука то??? Рашки уже почти нет, а лет через 20 и на карте не будет. Счас время такое - надо захапать что под руку попадется и деру давать, куда подальше от етих пенатов

Пономаренко
8 ноя 2019 в 13:25

Нет денег - так по известному совету идите в бизнес. В ЖКХ например можно купаться в деньгах. Король ЖКХ подтвердит.

Гость
8 ноя 2019 в 13:57

М. М. Котюкову: - "Разбегутся от тебя академики. Где новых то возьмешь, на ярмарке!"

Анонимище
8 ноя 2019 в 14:56

Правильно правильно.. надо под каждой березой и вместо каждой сосенки построить выповалочные-бухалочные домики!! Карасикам не хватает уже территории!!! и надо срочно выселять академиков - на их территории можно 100, а то и 300 постороить домиков для богатеньких синеботиков, а деревья вообще нафиг в лесу никому не нужны - все срубят и засыпят щебеночкой.

Гость
8 ноя 2019 в 15:24

Однобокая подача материала! Сфотографировали только то, что получше! Покажите как выглядят другие объекты, например покосившиеся от старости туалеты с гнилыми проваливающимися полами. А если дети пострадают!!!

8 ноя 2019 в 23:09

опять кто-то карманы набить хочет

Ыыы
8 ноя 2019 в 23:45

Достал уже этот татар отжимать чужое!!!

Волк
10 ноя 2019 в 22:26

Руки прочь от академиков, ясно вам????

Дежурный по Шарташу
11 ноя 2019 в 00:22

Дорогу на ул.Отдыха снесли. В сроки не доделали, обещали ещё в октябре сделать, а такие грандиозные планы директор парка обещал, а даже дорогу ещё неизвестно когда сделают! Там как раз где дачи эти теперь не проехать. А ведь миллиарды на этот парк выделяются!

Валентина
11 ноя 2019 в 22:47

На этих дачах ещё с 1932 года жили и работали известные учёные, как Архаров В.И., который работал по атомному проекту были Иоффе, приезжал Курчатов и др.учёные, которые "ковали"в Урале оборонную промышленность ( о котором многое не говорилось) с последние годы с 50 годов жили акад.Вонсовский,( предс.УНЦ РАН) один из создателей теории магнетизма....живут потомки изв.учёных, в том числе создателя танка Т-34 Кошкина и др. Детей в этом году больше 40. С начала перестройки не было финансирования, а институты не могли финансировать, даже если хотели из-за нецелевого использования....

Анна
27 ноя 2019 в 09:59

Очень жалко, если снесут. Там атмосфера добра и уюта, которой уже не найти в новых постройках. Ломать не строить. Неужели нельзя отреставрировать эти домики? Есть же четные бизнесмены - потомки ученых этого института.Это же прекрасное вложение денег. Давайте спасем это место от захватчиков - yjds[ директоров Шарташского парка!

бизнесмен
21 янв 2020 в 15:03

Просто земля- лакомый кусочек

Гость
3 июл 2020 в 08:39

Вы все ещё живёте в СССР? успокойтесь уже это все балласт для государства: учёные, пенсионеры, дети, больные, инвалиды, у власти люди находящиеся не на стороне добра они находятся на стороне зла их кумир это дьявол и все их действия продиктованы его волей, если бы они были на стороне света то есть Бога все было бы по другому, крепитесь дорогие граждане.....

11 авг 2020 в 14:30

Половина фотографий с соседней дачи, которая принадлежит другому ведомству.
Дачи, действительно, были замечательными, пока местная администрация не начала заселять туда мигрантов с собаками.
Каждое лето там собиралась прекрасная компания.