24 октября суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Никита Пустосвятов
13 ноя 2019 в 17:47

Ну до чего же рады здешние "комментаторы" пришествию Гонконга!
До чего приятно пройтись по дну современного ущелья, куда солнце не попадает даже в полдень!
А сколько народу можно поселить в термитниках - хоть всю область!
И будет всем щасте! Ваушки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 18:03

Фото домов не соответствует тому месту что на карте. Эти дома у Заводской улицы

Гость
13 ноя 2019 в 18:10

было запрещено благоустройство территории, чтобы дома сами развалились, в противном случае там бы давно порядок был

Гость
13 ноя 2019 в 18:13

так то наверное круто жить в человейнике,с парковкой проблемы, воздух говно итд

ОТВЕТИТЬ
Маманя
13 ноя 2019 в 18:59

А как же быть жильцам, на другой стороне Татищева? Вокруг настроили высотки, а рядом люди в доме печки ещё топят зимой.

Гость
13 ноя 2019 в 19:14

Дают только за землю(это к вопросу про автомойку). Да,дома с 36 года . Но если хозяева были нормальные и ухаживали за домом,он еще 100 лет простоит.Большинство домов из липы . Зато,гараж во дворе,баня на участке,вода из скважины,есть и горячая вода,автономные туалеты,а какой урожай)) И никакой зависимости от ТСЖ)) Кто не имел в собственности свою землю,тот не поймет. И с дачей,свой дом не сравнить. Так что,не все и хотят ехать в бетонные скворечники,где за место на стоянке ,готовы друг друга убить,где чихнуть нельзя,соседи прибегают))

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2019 в 19:17

Фотки сделаны между красноуральской и заводской. А не там где выделено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 19:34

снести муравейники новые. оставить частный сектор

13 ноя 2019 в 20:29

Интересно, а догадаются сначала дорогу (по ул.Татищева) расширить?

Дмитрий
13 ноя 2019 в 20:47

У этих домов есть свои хозяева и построить нормальные дома не даёт мэрия. Вы хаете наши дома? Они старые? Они портят архитектуру города? Дайте нам разрешения построить на своей земле нормальные дома, пусть даже по вашему проекту. Но нет строители хотят просто заработать. Лицемерие

Алекс
13 ноя 2019 в 20:50

Храмушек то мы готовы ради исторической справедливости построить! А вот настоящую историю сносим легкой рукой.

Гость
13 ноя 2019 в 20:55

Снесут дома, начнут строить высотки, заселятся люди. А когда построят школы, детские сады, больницы для того, чтобы люди могли нормально жить, учиться и лечиться? Представляю, какие будут пробки, когда люди будут ездить на своём транспорте с новых домов.

Гость
13 ноя 2019 в 21:01

Почитал комментарии ух и умные из скворечники насколько знаю часть домов на газовом отоплении и бесплатная стоянка во дворе и банька и подышать воздухом на огороде сколько платите за скворечник в месяц а за стоянку а почистить снежок лопатой а поковыряться с машиной а с сорняками на огороде и ехать за тривять земель не надо так что диванные комментаторы почешите репу

ОТВЕТИТЬ
Max18A
13 ноя 2019 в 21:20

Походу строители нашли место, где можно отзывы покупать )

Гость
13 ноя 2019 в 21:37

Частным домам на Татищева почти 100 лет...домам Правобережного от силы 10...но Правобережный уже рушится, а деревянные дома стоят...руки прочь от Татищева!!!

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 23:54

минусуют те кто за парковки на газонах и что бы в центре города были хибары а то иногда едеш кобуто по деревне !

Гость
14 ноя 2019 в 00:30

А мэрии даже в голову не приходит просто оставить вот этот кусок с частным сектором, с такими самобытными домиками, сделав нормальную дорогу и благоустроив только муниципальную землю (газоны-тротуары-проезды). Остальное бы отдали частникам на откуп и просто обязали содержать в порядке свои дома и прилегающую территорию вокруг (3м), если необходимо - провести реставрацию (реконструкцию) по своему или утвержденному мэрией проекту. Не можешь или не хочешь - продавай дом, переезжай в человейник. Удастся эксперимент - хорошо, можно аналогичным образом сохранять частный сектор там, где он также представляет собой единый квартал. Не удастся - тогда и расселять. Хватит уже пилить деньги, не будет никакого ЭКСПО - думайте о людях, не о хайпе

Гость
14 ноя 2019 в 06:34

На выделенной территории обещали построить СКВЕР!!!!! Фото не соответствуют теме, они не с этого выделенного места.. Журналисты хоть были на месте, зачем иллюстрируют репортаж лажей? Да там есть частые дома и нам ,жильцам рядом стоящих домов, сверху видеть их владения и огороды.. Жильцы выращивают зелень и продают у магазинов.. И им приработок и нам свеженькое, домашнее..В нашем районе пока не очень много машин. Окраина города.Берег пруда.. Вот и обустраивали бы набережную, сквер/парк..Возможно людям частного сектора и хочется пожить в благоустроенных домах, но им всё равно не дадут квартиры в новом доме , построенном на этом месте.. Да и денег ,что им выплатят не хватит на что то путнее, поверьте .Поэтому люди не будут с радостью соглашаться продавать свои участки, значит начнутся пожары (((

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 09:20

как всегда, прибежало 20 человек с наспех придуманными никами, прокричали что-то в поддержку сноса, и убежали за 16 рублями

Светлана
14 ноя 2019 в 10:15

Вместо высотной застройки, лучше бы парк разбили.

Маша
14 ноя 2019 в 11:39

Никто не понимает что там потом будет. А будет транспортный АД. Дорог то никто строить не собирается. Сейчас уже оттуда не выбраться. Постройте метро, тогда и лепите свои муравейники. А ВИЗ одно из немногих мест где можно отдохнуть от шума города. Жаль, жаль очень жаль.

Юлия
14 ноя 2019 в 13:50

Мой дом как раз находится напротив данного участка. Мне бы очень хотелось, чтобы на этом месте построили парк. Застройщики нисколько не думают о людях, которые живут в пятиэтажках, перекрывая им поступление солнечного света и вид из окон. Мое мнение, что рядом с низкими домами не должно быть высоток на близком расстоянии, но к сожалению сейчас все гонятся за деньгами, а не за удобством людей. Похоже ВИЗ скоро будет как второй академический, каменные джунгли. :(

Сергей
15 ноя 2019 в 19:22

Там же надо тянуть вторую полосу улицы Татищева, что идёт от стадиона!
Это же центральная артерия города! Продолжение Ленина. Там же дальше в сторону зелёного острова целый микрорайон планируется строить. А уже сейчас коллапс по Татищева, между Заводской и Викулова. И если въезд из центра города на ВИЗ есть по Татищева, то вторая полоса на выезд сейчас перекрыта. Весь поток авто идёт в объезд, создавая на всех прилежащих улицах пробки.
Не зря же перед универсамом Татищев парк сейчас разбит.
Если воткнут на этот участок пару-тройку домов, поставят жирный крест на развитии города в этом направлении. Кстати вроде там Правобережный район вроде серьёзные пацаны из ЛСР строят. Куда они смотрят. Если тут на этом пятачке воткнут пару-тройку домов, что это значительно снизит стоимость целого микрорайона, который планируется строить в сторону Зелёного острова!
Снести один подъезд старой пятиэтажки на Заводской и продолжить вторую полосу Татищева, пока гораздо проще, чем потом сносить 2-3 новых многоэтажки.

Bremen
20 ноя 2019 в 17:51

Дома ветхие потому, что слухи о сносе этого района шли ещё в начале-середине 90-х. И конечно, люди не строили новые и просто поддерживали старые дома. С нашей властью всю жизнь живём как на пороховой бочке: не знаешь, когда рванёт.

Алексей
22 ноя 2019 в 09:19

необходимо вводит заперт на строительство выше 5 этажей. У нас что земли мало?